Minecraft официально стал бесплатным и получил невероятную особенность

Одной из самых популярных видеоигр современности является Minecraft, а создана она была студией Mojang. За короткий промежуток времени игре удалось обрести невероятно большую популярность по всему миру, поэтому еще несколько лет назад Microsoft приобрела всю студию за громадную сумму денег, а вместе с тем и права на данную игру. С тех самых пор она сама решает, что в ней нужно улучшить. Сегодня, 6 мая 2019 года, в рамках выставки Build 2019, американская корпорация представила игру под названием Minecraft AR, которая позволяет играть в данную видеоигру в режиме дополненной реальности.

Все, что для этого требуется – смартфон с установленной на него видеоигрой. Такая станет доступна всем пользователям уже в конце нынешнего месяца, а выйдет она для гаджетов на базе операционных систем Android и iOS, что совершенно точно очень сильно порадует всех пользователей. Сама игра, по сути, совершенно не изменилась, то есть игроку по-прежнему требуется устанавливать блоки из различных материалов для строительства чего-либо и искать ресурсы. Тем не менее, за счет использования технологии дополненной реальности AR сам игровой процесс напрочь изменился.

Судя по опубликованному видеоролику, который показали присутствующим на конференции Build 2019, геймеры должны будут направлять камеру смартфона на те или иные объекты, чтобы получить «цифровое видение». Оно позволит искать ценные ресурсы, сражаться с врагами, а также выполнять массу других действий. Выглядит и звучит все это достаточно забавно, но успех проекта Pokemon Go от Ninendo в 2017 году доказал, что дополненная реальность имеет право на существование. Сама игра окажется бесплатной, а скачать ее все желающие смогут уже 17 мая.

Больше информации о игре Minecraft AR от игровой студии Mojang появится на официальном сайте minecraft.net, обновить который обещают незадолго до релиза самой видеоигры. Как геймеры отнесутся к такому проекту – сказать сейчас сложно, потому что на опубликованном видеоролике не совсем понятно, как именно игрок должен взаимодействовать с виртуальным миром. У игроков в настоящее время масса вопросов, в том числе о том, как искать ресурсы, ведь для этого обычно нужно спускаться под землю, а смартфоны навряд ли смогут работать с GPS, например, в метро или каком-то подземном помещении.

Ранее появилась информация о том, что легендарный Minecraft для Apple TV получил поддержку Xbox Live и обзавелся мультиплеером.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.