Minecraft для Apple TV получил поддержку Xbox Live и обзавелся мультиплеером

Теперь игроки Minecraft на телеприставке Apple TV под управлением операционной системы tvOS могут поиграть по мультиплееру с другими игроками, причем даже с теми, которые играют в эту популярную песочницу через сервис Xbox Live, доступный на Windows и консолях Xbox 360 и Xbox One.

Обновленная версия Minecraft для Apple TV содержит многопользовательский режим под названием Realms, а также поддержку игрового сервиса Xbox Live. Если привязать к «яблочной» телеприставке свой аккаунт Microsoft, то в игре появится доступ к нескольким новым функциям, а также станет возможно выбрать аватар и скин.

Minecraft TV

Если купить аккаунт для доступа к мультиплееру Realms, то игрок фактически получает свой собственный онлайн-сервер, который находится на хостинге у самой компании Mojang. При этом, игроки с разных уголков мира смогут играть в Minecraft на частном сервере. Доступ к Realms обойдется всем желающим в $3,99 за двоих и в $7,99 для десятерых.

Minecraft Apple TV Download

Сейчас у компании Mojang, которая принадлежит американской корпорации Microsoft, имеется две независимых друг от друга версии сервером Realms. Первая предназначается для PC, Linux и macOS, а вторая для устройств на Windows 10, iOS и Android. Игроки с двух разных версий не могут играть друг с другом, однако в скором времени это может быть исправлено.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.