Xiaomi Mi Band 4 привел в бешенство миллионы покупателей

Каждое новое электронное устройство, выпущенное в рамках своей линейки после каких-то уже устаревших моделей, обязательно должно быть лучше, и именно этого все ждут. После крайне успешного фитнес-браслета Mi Band 3 от компании Xiaomi, который был выпущен на рынок в середине прошлого года, все возлагают очень большие надежды на Xiaomi Mi Band 4, однако он их, к сожалению, не оправдает. Связано это с тем, что в новинке не будет очень многих особенностей, которые все крайне сильно ждут, а число нововведений по сравнению с прошлогодней моделью окажется небольшим.

Относительно недавно китайские СМИ открыто говорили о том, что фитнес-трекер нового поколения сможет похвастаться функцией ЭКГ, прямо как в Apple Watch Series 4, то есть одних из лучших смарт-часах на рынке. Тем не менее, к сожалению, на самом деле браслет образца 2019 года не получит такого новшества. Узнать об этом удалось очень просто. Для проведения диагностики сердца на тыльной части корпуса Xiaomi Mi Band 4 должны находиться специальные датчики, но на опубликованных в сети фотографиях, на которых можно увидеть браслет, таких нет.

Все эти снимки были обнаружены в базе данных NCC, то есть тайваньского сертификационного ведомства. Также стало известно, что Xiaomi Mi Band 4 каждый раз перед зарядкой по-прежнему придется извлекать из ремешка, а затем подключать к зарядному устройству, причем оно стало достаточно крупным, в результате чего носить его с собой станет более затруднительно. Совокупность двух данных факторов привела в бешенство миллионы потенциальных покупателей нового спортивного браслета, ожидающих его выхода. В связи с этим многие теперь думают над тем, а стоит ли его вообще покупать.

Достоверно известно, что самым главным отличием нового спортивного браслета от прошлогодней модели станет цветной экран, а защищен он будет не пластиком, как в Mi Band 3, а полноценным защитным закаленным стеклом, что положительно скажется на внешнем виде. Вполне себе очевидно, что всех этих особенностей попросту недостаточно для того, чтобы десятки миллионов человек захотели обносить свой браслет 2018 года на новую модель, называться которая будет Xiaomi Mi Band 4, а ее презентация ожидается в середине июня нынешнего года.

Ранее стало известно, что бюджетные телефоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 получили потрясающую технологию.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.