Настоящий Xiaomi Mi Band 4 поверг всех в шок на фотографиях

Хоть официально производитель лишь подтвердил анонс Xiaomi Mi Band 4 в нынешнем 2019 году, однако уже известно о будущей новинке практически все. Сегодня, 30 апреля, случилась большая утечка инсайдерских сведений о том, чем порадует фитнес-браслета нового поколения. Дело в том, что трекер пройдет сертификацию в ведомстве NCC, которое представляет из себя тайваньского государственного регулятора. В его базе пользователи обнаружили будущую новинку от китайской корпорации, которую уже в скором будущем выпустят на рынок.

На выложенных в свободный доступ фотографиях хорошо можно рассмотреть настоящий Xiaomi Mi Band 4. Отмечается, что это еще не финальный образец, поэтому к моменту выхода на рынок трекер может получить немного другой дизайн, но никаких значительных изменения уже не будет. Как и сообщалось ранее изданием AKKet.com, браслет имеет цветной OLED-дисплей, а защищен он при помощи полноценного закаленного стекла. Под сенсорную клавишу делать выемку не стали – теперь вся поверхность дисплея является плоской, и это огромный плюс.

Подзарядка Xiaomi Mi Band 4 осуществляется через специальное магнитной зарядное устройство, однако браслет по-прежнему придется не только снимать с руки для подзарядки, но еще и извлекать из ремешка. Ради сохранения защиты от воды по стандарту IP68 компания-производитель не стала отказываться в этом трекере от привычного всем каплевидного корпуса, благодаря которому с браслетом можно погружаться под воду на глубину до 50 метров. За подключение к смартфону в трекере отвечает чип Bluetooth 5.0 LE.

За счет использования подключения по Bluetooth 5.0 Low Energy максимальный радиус работы сможет достигать не 10 метров, как раньше, а целых 50 метров. Также пользователей в Xiaomi Mi Band 4 ждет улучшенный во всех отношениях датчик сердечного ритма, а еще новинка имеет чип NFC, позволяющий оплачивать покупки и проезд в общественном транспорте. Официальный анонс будущей новинки ожидается в рамках специального мероприятия, которое производитель намерен провести в Китае в середине июня нынешнего года.

Ранее появилась информация о том, что премиальный Xiaomi Mi Band 4 Pro самый лучший в мире электронный браслет, и вот почему.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.