Xiaomi Mi Band 4 заставил всех покупателей кричать от восторга

Хоть в настоящее время на полках магазинов и можно встретить десятки различных спортивных браслетов от самых разных производителей, но все они не могут предложить всего того, чем сможет похвастаться новинка в лице модели Xiaomi Mi Band 4. Сегодня, 6 мая 2019 года, стало известно об одной из особенностей данного трекера, выход которого на рынок случится уже через полтора месяца, то есть достаточно скоро. Новшество, которое компания-производитель собирается внедрить в свой трекер, гарантированно заставит всех покупателей кричать от восторга, ведь оно является, пожалуй, самым полезным в реальной жизни.

Не секрет, что любой фитнес-браслет не может полноценно работать самостоятельно. Нет, конечно, им можно пользоваться в качестве красивых часов, но для получения полноценных функциональных возможностей время от времени спортивный браслет требуется обязательно подключаться к мобильному устройству, а работать такое может на базе операционной системы Android или iOS. При этом от того, на базе какого протокола происходит обмен данными, напрямую зависит, насколько быстро будут передаваться сведения с одного устройства на другое, а еще это очень сильно влияет на радиус работы.

В трекере Mi Band 3, который Xiaomi выпустила в 2018 году, используется протокол Bluetooth 4.2 LE, обладающий радиусом действия в 15 метров, и это на открытом пространстве. Как итог, очень часто бывает так, что если смартфон будет находиться в одной комнате, а трекер в другой – они не смогут обмениваться данными. Новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 окажется лишена такой проблемы, так как производитель в качестве ее основы решил использовать технологию Bluetooth 5.0 LE, которая может похвастаться гораздо большим радиусом работы – целых 50 метров.

Конечно, в помещении с бетонными стенами и потолками этот радиус окажется ощутимо меньше, но его окажется более чем достаточно для того, чтобы полноценно пользоваться Xiaomi Mi Band 4 на большом удалении от смартфона, что может быть удобно, например, в тренажерном зале, чтобы не пропустить важный звонок с мобильного устройства, расположенного на подоконнике или в шкафчике. Само собой, что для использования протокола Bluetooth 5.0 LE такой обязательно должен и поддерживать смартфон, а иначе радиус работы окажется на уровне 15 метров, сколько обеспечивает технология более старого поколения.

Ранее стало известно о том, что настоящий Xiaomi Mi Band 4 поверг всех в шок на фотографиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.