Apple «убила» iPhone SE и другие популярные смартфоны

Компания Apple всегда делала ставку на богатых и обеспеченных клиентов, поэтому вся ее продукция стоит довольно много, в результате чего позволить себе ее покупку могут далеко не все, пускай многие об этом и мечтают. Несколько лет назад данный производитель электроники представил и запустил в продажу такую новинку, как iPhone SE. Этот компактный телефон получил 4-дюймовый экран, новейшее на момент своего выхода техническое оснащение и, кроме того, доступный ценник, который и стал его визитной карточкой на рынке.

Впрочем, «яблочная» корпорация решила завязать с выпуском дешевых мобильных устройств. Сегодня, 6 мая 2019 года, компания Apple официально «убила» iPhone SE и ряд других своих смартфонов, которые были сняты с производства. Такое неожиданно для всех завершилось в Китае и Индии, в последней из которых относительно недавно начали собирать «айфоны». Начиная с сегодняшнего дня ни в одной стране мира не производятся iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus, в результате чего уже совсем скоро купить их станет невозможно, так как складские запасы не будут пополняться.

Пойти на подобный шаг Apple решила из-за того, что все эти смартфоны уже технически и морально устарели в глазах всех пользователей. Таким образом, теперь основная ставка делается на более новые мобильные устройства, в список которых входят iPhone 7 и iPhone 8. Именно они являются самыми доступными по цене из всех, которые доступны для покупки в официальных торговых точках бренда по всему миру. Впрочем, конечно, уже через несколько месяцев или лет их постигнет точно такая же судьба.

Теперь все владельцы iPhone SE, iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus задаются вопросом о том, обновят ли их мобильное устройство до новой операционной системы в лице iOS 13, релиз которой случится уже в нынешнем 2019 году. Скорее всего, это случится, но зная Apple вполне можно предположить, что пользователям устаревших смартфонов предоставят лишь ограниченные функциональные возможности, например, убрав из ОС ее главную особенность – поддержку темной темы оформления Dark Mode, появления которой все крайне сильно ждут.

Недавно стало известно о том, что планшеты iPad Pro на iOS 13 получили поддержку мышки и полноценный файловый менеджер.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.