Смартфон Xiaomi слетал в космос, и вот что с ним стало

Мобильных устройств на рынке с каждым днем становится все больше и больше, а это вынуждает производителей электроники находить все более новые и изощренные способы для того, чтобы рекламировать свою продукцию среди потенциальных покупателей, ведь от этого напрямую зависит успех всего бренда. Сегодня, 5 мая 2019 года, один из смартфонов компании Xiaomi слетал в космос, а глава компании-производителя рассказал о том, что стало с этим мобильным устройством. Для того, чтобы отправил его на высоту в почти 30 километров, использовался специальный шар с горячим воздухом.

За счет этого шара за несколько часов Xiaomi Redmi Note 7 был поднят на высоту в почти 30 километров, а в течение всего этого времени мобильное устройство записывало видео. В итоге, когда температура достигла значения в минус 60 градусов по шкале Цельсия, шар лопнуло, а телефон начал опускаться на Землю. Чтобы мобильное устройство не разбилось в щепки при падении на поверхность сотрудники китайской корпорации использовали специальный каркас, за счет которого смартфон приземлился без повреждений, то есть физического воздействия он не получил.

В итоге, в социальную сеть Weibo глава Xiaomi Лэй Цзюнь выложил видеоролик, который показывает процесс подъема смартфона Redmi Note 7 на орбиту Земли, то есть в космос. Сделано все это было специально ради того, чтобы таким образом использовать в рекламе фразу с информацией о том, что мобильное устройство побывало на «внеземном уровне». Экземпляр телефона, который поднялся на громадную высоту, продолжил полноценно работать после приземления, пускай на момент посадки его аккумулятор и разрядился.

Все это в очередной раз доказывает, насколько качественные смартфоны создает компания Xiaomi, ведь вполне себе очевидно, что далеко не каждое мобильное устройство сможет выдержать такое испытание. Не исключено, что Redmi Note 7 выдержал бы подъем и на большую высоту, однако у китайской корпорации не было цели испытывать свой телефон на прочность. Вполне возможно, что такое испытание проведут уже со следующим бюджетным смартфоном компании, а стать таким должен Redmi Note 8, появление которого на рынке ожидается в конце нынешнего года, либо же в первой половине следующего.

Ранее стало известно о том, что бюджетные смартфоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 поразили всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.