Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 поразили всех покупателей

Как правило, мобильные устройства бюджетного уровня в течение длительного периода времени не получают поддержки современных удобных технологий, причем иногда этому препятствует вовсе не их высокая себестоимость для производителя, а желание бренда продвигать более дорогостоящие модели. Многие годы точно такой же тактики придерживалась известная китайская корпорация, но она наконец-то изменила свое решение. В связи с этим, будущие телефоны Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8 поразили всех покупателей, так как никто не ожидал, что они получат поддержку долгожданной технологии.

Как сообщил руководитель бренда Redmi Лу Вейбин в социальной сети Weibo, компания пересмотрела свое отношение к поддержке фирменными мобильными устройствами технологии NFC. Она, напомним, не поддерживает практически всеми телефонами Xiaomi, но уже вскоре все изменится. Китайская корпорация утверждает, что она намеренно не внедряла такую особенность в свои телефоны, потому что в Китае от нее практически нет пользы, однако теперь бренд делает большую ставку на международный рынок, а без такой технологии там нельзя работать с платежной системой Google Pay и ее аналогами.

Именно поэтому новинки в лице Xiaomi Redmi 8 и Redmi Note 8, который должны выйти на рынок уже в конце 2019 года, получат бесконтактный чип NFC. С его помощью их владельцы смогут оплачивать покупки в магазинах, а также производить оплату проезда в общественном транспорте. Применений у новой технологии будет целая масса, что отлично понимает руководство китайской корпорации. Новая технология станет для многих покупателей очень большим конкурентным преимуществом продукции данного производителя над гаджетами от иных брендов.

Впрочем, сам Лу Вейбин не называет конкретных моделей смартфонов, которые получат NFC, но он пообещал, что будущие мобильные устройства бюджетного уровня, то есть доступные по цене, смогут похвастаться совместимостью с данной технологией. Таким образом, что вполне логично, она должна появиться в моделях Redmi 8 и Redmi Note 8, презентация которых ожидается в конце 2019 года. Чем ближе будет анонс этих мобильных устройств, тем больше в сеть попадет сведений о том, что они из себя представляют и чем способны порадовать всех покупателей.

Ранее были озвучены смартфоны Xiaomi, Samsung, Nokia, Huawei и других брендов, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.