Лучше WhatsApp: Google запустила новый мессенджер

Люди всегда испытывали потребность в общении, а те, кому его не хватает, обычно имеют какие-то проблемы с психическим здоровьем. Как считают некоторые люди, возможность делиться мыслями и доносить их до других людей – это главная заслуга человечества, выгодно отличающая представителей человеческого рода от других живых существ. Если когда-то раньше для обмена сообщениями использовали почту, либо же гонцов, то теперь гораздо проще и удобнее общаться через мессенджеры, а самыми популярными среди таковых является WhatsApp. Впрочем, компания Google решила это исправить.

За последние несколько лет Google уже несколько раз пыталась занять свое место на рынке сервисов для общения, но каждый раз ее задумка оказывалась провальной в силу ряда причин. Во времена, когда другие компании уже давно бы отчаялись, «поисковой гигант» нашел выход из этой сложной ситуации, а стал таким запуск нового мессенджера, который смогут использовать жители всех стран мира, и это совершенно точно. Он лучше WhatsApp тем, что не требует установки на мобильное устройство дополнительного стороннего ПО, а еще он по умолчанию активирован.

В настоящее время практически во все смартфоны на базе операционной системы Android, а такие занимают более чем 3/4 всего рынка мобильных устройств, встроено специальное приложение для работы с сообщениями SMS и MMS, а называется оно Android Messages. Именно на его базе Google решила запустить свой собственный мессенджер, который сможет затмить WhatsApp и все остальные. Используя свое положение рынке, «поисковой гигант» решил, по сути, внедрить свое детище по умолчанию в телефоны Nokia, LG, Motorola, HTC, Sony, Samsung, Huawei, Xiaomi, а также множества других брендов.

Если в какой-то смартфон приложение Android Messages встроено прямо «из коробки» не будет, его все желающие смогут скачать из магазина Google Play совершенно бесплатно. Чтобы начать использовать новый мессенджер потребуется просто вставить SIM-карту в телефона, после чего появится возможность отправлять текстовые и голосовые сообщения, совершать голосовые звонки, общаться по видеосвязи, пересылать файлы и фотографии, делиться местоположением, а также использовать массу других возможностей. За счет тесной интеграции с Android новое детище «поискового гиганта» окажется лучше WhatsApp, а его релиз случится уже в 2019 году.

Ранее стало известно о том, что американская корпорация Google выпустила новое самое важное приложение для Android.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.