Google выпустила новое самое важное приложение для Android

Главная сила компании Google всегда была в программном обеспечении, которое она выпускает на рынок, а доступно оно, как правило, совершенно бесплатно. Денежные средства «поисковой гигант» зарабатывает в первую очередь на рекламе, а также на продвижении платных возможностей, вроде дополнительного места в облачном хранилище G Drive. Сегодня, 30 апреля 2019 года, данная корпорация выпустила новое самое важное приложение для устройств на базе Android, и его совершенно точно стоит установить всем пользователям.

Начиная с сегодняшнего дня пользователи смартфонов и планшетов под управлением какой-либо операционной системы Android могут скачать из магазина Google Play приложение «Калькулятор» версии 7.6, в которой появилась поддержка ночной темы. Данное программное обеспечение, которое является крайне удобным в процессе использования, получило поддержку темной темы оформления. Для ее активации необходимо нажать на три точки, расположенные в верхнем правом углу, а затем, после этого, выбрать желаемую тему.

Пользователям доступно несколько вариантов. Темный интерфейс можно включить и использовать на постоянной основе, либо же сделать так, чтобы он включался автоматически в случае, если батарея смартфона заряжена на 60% и менее. Подобное новшество гарантированно придется по вкусу всем, кто часто использует калькулятор. Активация темной темы оформления позволяет снизить нагрузку на глазах, а если в мобильное устройство установлен OLED-экран, то очень ощутимо сократится расход батареи.

В будущем данное программное обеспечение, то есть программа Google Calculator, получит поддержку включения темной темы оформления автоматически в зависимости от времени суток. Американская корпорация внедряет все эти новшества именно сейчас вовсе не просто так, а с целью адаптировать все свои фирменные приложения к новому интерфейсу, который станет одной из главных особенностей операционной системы Android 10.0 Q. Известно, что полноценный анонс данной ОС случится в начале мая, а окончательную сборку Google собирается выпустить в середине августа.

Ранее был опубликован список смартфонов Samsung, Nokia, Huawei и других брендов, которые обновятся до Android 10.0 Q.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.