Sony PlayStation 4 сокрушительно рухнула в цене в два раза

Фото: A box containing a Sony Computer Entertainment Inc. PlayStation 4 (PS4) video game console stands as a customer purchases the console at a Bic Camera Inc. electronics store in Tokyo, Japan, on Saturday, Feb. 22, 2014. Sony Corp., its credit rating cut to junk by Moody’s Investors Service as Japan’s biggest television maker struggles to capture consumer demand for smartphones and tablet computers, released the PS4 console in Japan today. Photographer: Kiyoshi Ota/Bloomberg

Самой популярной игровой приставкой своего времени совершенно точно является Sony PlayStation 4, а выпущена на рынок она была еще в 2013 году. С тех самых пор она считается новейшей консолью современности, но оставаться такой ей осталось еще не слишком долго. Все дело в том, что уже в 2020 году на рынок выйдет PS5, а на фоне такой информации продажи старенькой PS4 стали сильно падать, ведь мало кто хочет купить себе такое устройство, которое устареет уже через 1 – 2 года после покупки, пускай оно и продолжит в полной мере работать.

Тем не менее, покупать сейчас Sony PlayStation 4 на самом деле не стоит, в чем убежден известный инсайдер Майкл Паркер. По его словам, игровая приставка нынешнего поколения уже в мае-июне 2019 года сокрушительно рухнет в цене, став гораздо дешевле и доступнее для покупки, чем когда-либо раньше до этого самого момента. Известно, что случится это в первую очередь из-за снизившегося спроса, а вдвое уменьшенная цена позволит сделать PS4 вновь интересной для широкого круга покупателей по всему миру, причем сохраняться к ней интерес в таком случае будет даже после выхода консоли следующего поколения.

Таким образом, если в настоящее время купить данную игровую приставку можно за $349 – $399, то уже вскоре желающим купить ее базовую модификацию выложить придется вдвое меньше – $200, а это означает, что ее покупка обойдется всего в 13 000 рублей. Это очень даже неплохая сумма денег, особенно для тех, кто уже давно мечтает купить себе PS4, но не может этого сделать из-за сильно завышенной стоимости в настоящее время. Известно, что консоль нынешнего поколения упадет в цене исключительно ради того, чтобы сохранить на нее высокий спрос.

Эксперт убежден, что Sony преследует одну цель – сделать PlayStation 4 востребованной со стороны покупателей хотя бы до анонса новой консоли, а такая будет представлена в июне 2020 года. Все покупатели PS4, которые смогут купить ее за $200, также получат возможность купить огромное множество видеоигр по цене не выше $20, а это очень даже выгодное и заманчивое предложение, ведь за более чем пять лет пребывания на рынке для данной консоли успели выпустить более полутора тысяч качественных игр совершенно разных жанров.

Ранее стало известно, что новейшая Sony PlayStation сокрушительно рухнула в цене до 2 990 рублей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.