Безумная особенность Xiaomi Mi Band 4 заставила всех прыгать от восторга

Китайские производители еще несколько лет назад освоили для себя производство качественной электронной техники, и с тех самых пор они не хотят покидать путь выпуска действительно хорошей продукции. Так, уже в 2019 году на рынок выйдет долгожданная новинка, а станет такой фитнес-трекер Xiaomi Mi Band 4. Ему приписывают целую массу особенностей и новшеств, главными среди которых окажутся цветной экран с поддержкой сенсорного управления и магнитная зарядка, позволяющая подзаряжать браслет с максимальным комфортом.

Кроме того, данный наручный гаджет сможет похвастаться полноценным защитным стеклом, защищающим матрицу от повреждений, а прямо под дисплеем найдется место для специальной сенсорной кнопки, предназначенное для подтверждения или отмены каких-либо действий. Впрочем, в будущей новинке под названием Xiaomi Mi Band 4 будет и безумная особенность, которая гарантированно заставит всех пользователей прыгать от восторга, потому что никто не ожидает увидеть ничего подобного.

В трекере Mi Band 3, выпущенном в 2018 году, используется технология Bluetooth 4.2 LE для обмена данными с мобильным устройством, а радиус ее работы составляет всего 15 метров. В условиях городской застройки он, как правило, составляет 4 – 5 метра, а затем наручный гаджет попросту перестает видеться мобильным устройством. Это крайне неудобно, да и очень часто получилось так, что положив браслет куда-либо затем приходится долго искать. В случае с новой моделью ничего подобного гарантированно не случится.

Дело в том, что основой Xiaomi Mi Band 4 является протокол Bluetooth 5.0 LE, который имеет радиус работы в целых 50 метров, то есть он гораздо больше. В квартире с бетонными перекрытиями он, конечно, будет в 2 – 3 раза меньше, но этого все равно окажется достаточно для того, чтобы при перемещении по какому-либо помещению браслет не отключался от мобильного устройства. Конечно, для этого телефон также должен иметь поддержку такой технологии. За счет такой безумной особенности все пользователи новинки смогут ощущать вибрацию на руке во время входящего звонка или полученного уведомления, полученного от расположенного на большом удалении телефона.

Недавно стало известно о том, что настоящий Xiaomi Mi Band 4 поверг всех в шок на фотографиях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.