Xiaomi Redmi X с выдвижной камерой разочаровал миллионы людей

Спрос на электронику стремительно растет, поэтому китайские производители с каждым днем стремятся выпускать как можно больше различных моделей. Именно поэтому уже в 2019 году, как стало известно от ряда инсайдеров, выйдет флагманский телефон Xiaomi Redmi X, однако он гарантированно разочарует миллионы людей. Сегодня, 2 мая, глава бренда Redmi Лю Вейбинг в соцсети Weibo сообщил о том, что опубликованные ранее в сети фотографии будущей новинки – фейк, а на самом деле называться она будет иначе.

Все началось с того, что в социальной сети Weibo появились якобы инсайдерские фотографии флагманского смартфона Xiaomi Redmi X, но на самом деле они принадлежат модели Mi 9, которую отредактировали при помощи графического редактора. На снимке можно увидеть мобильное устройство с тройной основной камерой, встроенным в дисплей сканером отпечатков пальцев, а также, кроме того, выдвижной фронтальной камерой. При этом дисплей занимает более чем 95% площади на лицевой части.

От лица своего официального аккаунта Лю Вейбинг сообщил о том, что у Xiaomi Redmi X будет другое более лучшее название, а еще он сможет похвастаться иным внешним видом. При этом отвечать на вопросы пользователей о том, когда выйдет данный аппарат, высокопоставленный сотрудник китайской корпорации не стал. Известно, что мобильное устройство оснащено восьмиядерным процессором Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, графикой Adreno 640 и 6 ГБ оперативной памяти.

В остальном, помимо всего прочего, новинка должна получить 128 ГБ встроенной флеш-памяти и, кроме того, модуль NFC для работы с платежной системой Google Pay. Ожидается, что бренд Redmi выпустит свой первый флагман уже в мае нынешнего года, то есть в ближайшие 3 – 4 недели, а его продажи начнутся вскоре после анонса. Так это или нет – точно неизвестно, потому что официальные источники не раскрывают подробностей о том, когда состоится презентация долгожданной многими новинки.

Ранее компания Xiaomi назвала все смартфоны, которые обновятся до финальной прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.