Сотовый оператор «Билайн» привел в бешенство миллионы абонентов, которые нанесли мощный удар

Прибыль любого сотового оператора в России напрямую зависит от числа людей, которые используют его услуги. Чем таких будет меньше и чем меньше денег они будут платить, тем более скромными окажутся доходы телекоммуникационной компании. Впрочем, руководство компании «Вымпелком», которая является владельцем бренда «Билайн», считает совсем иначе. Оно за последние полтора года внедрило множество ужасных нововведений, которые позволили повысить общие доходы, но слишком высокой ценой.

Как удалось выяснить, федеральный сотовый оператор «Билайн» привел в бешенство миллионы абонентов, которые нанесли мощный удар, и уже в скором будущем компания может ощутить его последствия. Ее руководство за прошедшие полтора года сделало многие тарифные планы намного дороже, чем раньше. Ранее всегда бесплатные услуги стали доступны только за деньги, плата за смену тарифа увеличилась в два раза, а перевыпуск SIM-карты стал платным. Дополняется данная картина еще и запуском премиальной службы поддержки, за общение с которой нужно платить деньги.

Все эти новшества, а также принудительный перевод со старых архивных тарифов на новые, привел компанию «Билайн» к тому, что ее начали заваливать негативными отзывами в сеть. За один только 2018 год от услуг данного оператора связи отказалось более чем 5% от общего числа клиентов, а это почти 3 млн человек. Если раньше его услуги использовали 58,3 млн человек, то теперь у нее есть только 55,3 млн абонентов. Впрочем, зато оператору связи удалось повысить свои доходы, но это лишь краткосрочное достижение.

Если телекоммуникационная компания не сможет остановить отток клиентов, а для этого нужно повысить довольство абонентов, уже в скором будущем для нее могут наступить темные времена. Многие абоненты, которые ушли от сотового оператора «Билайн» из-за множества негативных новшеств, пользовались услугами компании более 10 лет, но в конечном итоге их терпение лопнуло. Чем больше будет недовольных, тем сложнее компании в конечном итоге будет завоевать уважение и доверие простых россиян.

Ранее сотовый оператор «Билайн» запустил новую важнейшую услугу, которую обязаны использовать все абоненты.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.