Покупатель купил Sony PlayStation 4 за 670 рублей, и испортил себе жизнь

Популярность игровых приставок постепенно снижается, но происходит это исключительно из-за того, что они уже сильно устарели, а новое поколение выйдет лишь в 2020 году, либо же даже позже. Впрочем, в настоящее время десятки миллионов людей мечтают о том, чтобы купить себе Sony PlayStation 4, но далеко не все могут это сделать из-за нехватки денежных средств. Как стало известно, один из жителей Франции не получил от своих родных данную консоль в подарок на новогодние праздники, поэтому он решил ее купить самостоятельно, но «со скидкой».

Несколько недель хитрый покупатель думал о том, как можно стать владельцем консоли Sony PlayStation 4, и ему наконец-то пришла в голову идея. Чтобы заполучить данную приставку по очень низкой цене 19-летний житель Франции обратился в крупных супермаркет недалеко от своего дома, после чего положил в тележку множество различных товаров, включая игровую приставку. Затем, используя кассу самостоятельного обслуживания, он взвесил консоль и пробил ее под видом фруктов.

Чтобы покинуть магазин потребовалось отсканировать чек на выходе и, после этого, взвесить все покупки. Как итог, система не заметила никого подвоха, а хитрый покупатель покинул магазин с игровой приставкой Sony PlayStation 4, за которую он заплатил всего 9 евро (670 рублей). Тем не менее, жадность сделала свое дело, потому что уже на следующей день этот же самый человек решил купить по аналогичной схеме точную такую же консоль, вновь пробив ее под видом фруктов.

Тем не менее, при попытке выйти из магазина его задержали охранники, которые вызвали полицию. Позже выяснилось, что они еще вечером того же дня, когда была куплена первая Sony PlayStation 4 за 670 рублей, обнаружили ее пропажу. По камерам видеонаблюдения удалось быстро понять, каким образом ее украли из магазина. В итоге, суд приговорил 19-летного молодого человека к четырем месяцам условного заключения, навсегда испортив тем самым его жизнь. Хитрый покупатель раскаялся в совершенном преступлении, а еще теперь ему предстоит возместить весь нанесенный магазину ущерб.

Ранее стало известно, что самое популярное приложение для Android из Google Play нужно срочно удалить со смартфона.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.