WhatsApp осталось совсем недолго

Популярность различных средств общения стремительно растет, а наиболее популярным мессенджером в настоящее время конечно же является WhatsApp, то есть сервис, который используют на постоянной основе более чем 1,5 млрд человек. Все эти люди на постоянной основе с его помощью обмениваются сообщениями, совершают голосовые звонки, пересылают файлы, а также выполняют многие другие действия. Впрочем, данному ПО осталось совсем недолго, так как Google готовится к запуску на рынок его «убийцы».

Да, американская корпорация Google уже много раз пыталась запустить сервис для общения, но всегда ее затея оказывалась провальной. Впрочем, на этот раз все будет иначе. Дело в том, что компания решила запустить свой фирменный мессенджер на базе программного обеспечения Android Messages, а такое прямо «из коробки» установлено на сотни миллионов смартфонов по всему миру. Встретить его можно на телефонах Nokia, Samsung, LG, Sony, ZTE и множества других брендов, вплоть до таких от HTC и Motorola.

В настоящее время приложение Android Messages предназначено для работы с SMS и MMS, но уже вскоре Google запустит на его базе полноценный мессенджер, для использования которого не придется делать что-либо, потому что он заработает автоматически после установки SIM-карты в мобильное устройство. Таким образом, у WhatsApp появится очень серьезный конкурент, в который американская корпорация готова вкладывать десятки миллионов долларов. С его помощью пользователи смогут выполнять массу действий.

Через новое программное обеспечение все желающие смогут совершенно бесплатно совершать голосовые звонки, отправлять текстовые и голосовые сообщения, звонить по видеосвязи, отправлять файлы, а также выполнять массу других действий, вплоть до переводов денег через систему Google Pay. Таким образом, по сути, у WhatsApp вскоре могут возникнуть большие проблемы, ведь из-за простоты ПО от «поискового гиганта» многие наверняка начнут пользоваться именно Android Messages, а его полноценный запуск в виде мессенджера намечен на 2019 год.

Недавно стало известно, что блокировка WhatsApp в России обзавелась важнейшими подробностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.