Sony PlayStation 5 повергла в шок всех владельцев PlayStation 4

В настоящее время самой новой и современной игровой приставкой на рынке является PlayStation 4, а вышла на рынок она еще осенью 2013 года. С тех самых пор прошло более чем пять лет, за которые это электронное устройство сильно устарело, однако производитель не смешит с выпуском на рынок новой модели. Впрочем, зато в последнее время в сети появляется гораздо больше сведений о том, чем сможет порадовать такая новинка, как Sony PlayStation 5, а ее выход, по официальным данным, намечен на 2020 год.

Как стало известно от надежного источника, главным приоритетом при создании игровой консоли следующего поколения для компании Sony была и остается максимальная производительность. Именно поэтому, за счет мощного технического оснащения, новинка в лице PlayStation 5 будет обеспечивать на пике своей вычислительной мощности таковую на уровне 14 терафлопс. Для сравнения, нынешняя PS4, выпущенная в 2013 году, имела на старте продаж производительность в 1,8 терафлопса, а затем она немного возросла за счет нового ПО.

Нельзя не заметить, что выпущенный на рынок в 2017 году Xbox One X, который сейчас является самой мощной в мире игровой приставкой, может похвастаться производительностью на уровне 6 терафлопс. Выходит, что новенькая Sony PlayStation 5 окажется мощнее его в целых 2,5 раза. Впрочем, в настоящее время продукт японской корпорации все еще находится в разработке, поэтому делать окончательные выводы еще рано. Однако все это не отменяет того факта, то все владельцы PlayStation 4 в шоке от того, какой графической мощностью порадует PS5.

Нужно понимать, что существующие сейчас компоненты и технологии позволяют обеспечить производительность даже на уровне 20 терафлопс, но все упирается в стоимость. При неограниченном бюджете Sony могла бы создать зверски мощную игровую приставку, но ей приходится находить оптимальное решение между стоимостью и мощностью. Известно, что презентация PS5 случится в рамках выставки E3 2020, которая пройдет в июне следующего года, а вот продажи игровой приставки начнутся в конце этого же самого года.

Ранее стало известно о том, что самая главная особенность Sony PlayStation 5 поразила всех покупателей.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.