Главная особенность Sony PlayStation 5 поразила всех покупателей

Спрос на игровые приставки по всему миру стремительно растет, и у этого есть сразу несколько причин, главная среди которых заключается в том, что все больше и больше людей предпочитают проводить свое свободное время за игрой в те или иные видеоигры. Уже в ближайшие полтора года на рынок должна выйти консоль Sony PlayStation 5, а приписывают ей огромное множество самых разных особенностей, все из которых гарантированно порадуют всех покупателей, но среди таких окажется одна главная, и она совершенно точно сильно удивит каждого, кто станет владельцем PS5.

Как стало известно от надежного источника, приставка следующего поколения от компании Sony сможет похвастаться топовым техническим оснащением от компании AMD, а включать в себя оно будет процессор и графическую карту. Общая суммарная мощность консоли окажется на уровне 14 терафлопс, но главная особенность PS5 заключается вовсе не в этом, а в том программном обеспечении, которое установлено на все электронное устройство. Разработчики сделали так, чтобы у всех покупателей новинки были практически безграничные возможности.

Сообщается, что все владельцы Sony PlayStation 5 смогут запускать любые игры от PS4, просто скачивая их из магазина PS Store. Разработчикам таких видеоигр не придется вносить в них никаких изменения, потому что работать все будет в режиме совместимости, и это гарантированно порадует всех, кто купит себе PS5. Данная игровая приставка станет первым продуктом японской корпорации, который совместим с играми от предыдущего поколения. Запускать на PS3 игры от PS2 нельзя, также как на PlayStation 4 таковые от PlayStation 3.

За счет всего этого каждый, кто купит себе игровую приставку нового поколения, может рассчитывать на возможность играть в более чем две тысячи видеоигр, выпущенных для PS4 за более чем пять лет ее пребывания на рынке. Вполне себе очевидно, что это гарантированно порадует всех покупателей Sony PlayStation 5, ведь держать две консоли дома за счет этого не придется. Чтобы играть в видеоигры в режиме совместимости на них не придется тратить деньги дополнительно – потребуется лишь войти в свой аккаунт PSN и произвести загрузку.

Не так давно стало известно о том, что крайне хитрый покупатель купил Sony PlayStation 4 за 670 рублей, но очень сильно об этом пожалел.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.