Государственный сотовый оператор покрыл всю территорию России сетью 4G, и все могут ее использовать

Не секрет, что в настоящее время на рынке можно обнаружить огромное множество различных операторов связи, но четырьмя наиболее крупными и известными в стране конечно же являются такие, которые входят в «большую четверку». Сегодня, 25 апреля 2019 года, стало известно о том, что правительство РФ согласилось создать на территории России государственного сотового оператора, услугами которого смогут пользоваться все желающие, а не реализацию данного проекта из бюджета страны намерены выделить 83 млрд рублей.

Эти деньги пойдут на строительство базовых станций и прочих элементов инфраструктуры, необходимой для полноценно работы нового сотового оператора. В первую очередь он окажется предназначен для специальных служб, то есть полиции, скорой помощи, МЧС и иных ведомств, занимающихся охраной и защитой жизни россиян. Покрыты сетью 4G окажутся практически все населенные пункты в России, в том числе такие, которые расположены в местах, где не ловит сеть нынешних участников «большой четверки».

Сообщается, что подключаться к сети LTE 4G смогут и простые абоненты, благодаря чему каждый россиянин получит возможность использовать мобильный интернет на высокой скорости, а за его качество отвечать будет государство, а не частные компании. Как именно будет называться новая телекоммуникационная компания, к сожалению, не сообщается, но уже достоверно известно о том, что все ее услуги окажутся доступны для использования по минимальным ценам, а сотрудникам спецслужб платить за них ничего не придется.

Все данные при этом будут храниться в специальных государственных хранилищах, а все каналы передачи данных должны быть защищенными от потенциальных врагов, то есть других стран мира. Точная скорость интернета в рамках 4G LTE от государства не раскрывается, но вполне себе очевидно, что она должна оказаться достаточно высокой для выполнения практически любых задач. По сравнению с нынешней «большой четверкой», власти России собираются покрыть даже такие населенные пункты, которые находятся на большом отдалении от крупных городов.

Ранее стало известно о том, что голосовые звонки на территории России стали бесплатными.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.