Голосовые звонки на территории России стали бесплатными

С каждым днем голосовая связь и мобильный интернет в России становятся все более востребованными, и у этого конечно же существует целая масса различных причин. Сегодня, 25 апреля 2019 года, стало известно о том, что голосовые звонки на всей российской территории стали полностью бесплатными, то есть отныне платить за них денежные средства совсем не требуется, о чем сообщил глава компании «Ростелеком» Михаил Осеевский. Все это стало возможно благодаря реализации специального национального проекта.

По поручению правительства РФ государственная корпорация «Ростелеком» решила предоставить всем россиянам возможность бесконечно долго и много общаться с использованием голосовой связи через таксофоны, то есть специальные аппараты, установленные почти во всех населенных пунктах страны. Начиная с сегодняшнего дня все желающие могут их использоваться без какой-либо платы, совершая звонки как на местные номера домашнего региона, так и на любые другие, расположенные в других субъектах РФ.

Подобного новшества многие россияне ждали очень давно, ведь во многих отдаленных населенных пунктах не ловит сеть сотовых операторов, в связи с чем местным жителям приходится использовать таксофоны. Теперь использовать такие все могут без какой-либо платы, что позволит сохранить деньги для более нужных вещей. В настоящее время на территории России установлено более чем 148 тысяч таксофонов, со всех из которых отныне можно без какой-либо платы осуществлять голосовые звонки.

Все эти таксофоны принадлежит государственной корпорации «Ростелеком», которая является их единственным оператором на территории страны. Плата за использование такого рода устройств постепенно отменяется с 2018 года, а сегодня звонки в другие субъекта России стали полностью бесплатными для всех. В ближайшие будущем правительство РФ планирует перестать взимать деньги за звонки на номера фиксированной связи. Это также положительно скажется на довольстве всех россиян, которые гарантированно останутся довольны подобным новшеством.

Ранее стало известно о том, что новый сотовый оператор предоставляет бесплатный мобильный интернет и голосовые звонки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.