Бюджетные смартфоны Xiaomi остались без прошивки MIUI 11

Компания Xiaomi уделяет много внимания программному обеспечению для своих смартфонов, пускай далеко и не всегда в качестве его основы используются новые сборки Android. Сегодня, 25 апреля 2019 года, стало известно о том, что бюджетные мобильные устройства данного производителя остались без прошивки MIUI 11, анонс которой случится уже в конце мая нынешнего года, а затем, после этого, начнется ее активное тестирование, вестись которое будет до осени, то есть несколько месяцев.

Как и всегда, разработчики китайской корпорации Xiaomi не сообщают о том, почему они решили не обновлять до новейшего программное обеспечение те или иные модели мобильных устройств. Впрочем, зато компания хотя бы не боится честно говорить о том, какие гаджеты не получат прошивку MIUI 11, чтобы не обнадеживать всех тех, кто захочет пользоваться самым новым и актуальным ПО. Скорее всего, причиной отказа от дальнейшей программной поддержки стало отсутствие необходимых драйверов.

Такие должны выпускаться производителями комплектующих, но компания MediaTek, к примеру, вообще почти не выпускает такие, поэтому все смартфоны на базе ее продукции в конечном итоге не получают новейшего ПО. По официальным данным от Xiaomi, до прошивки MIUI 11 не будут обновлены модели Redmi Note 4 (MediaTek), Redmi 3S, Redmi 3X, Redmi 4, Redmi 4A, Redmi Note 3 и Redmi Pro. Производитель рекомендуем всем владельцам таких уже сейчас задуматься о том, чтобы заменить их на новую современную модель.

В качестве альтернативы всем этим устаревшим телефонам бренд советует покупать Redmi Note 7 или Redmi 7, оба из которых имеют оптимальное техническое оснащение, а их программная поддержка будет осуществляться в течение еще по меньшей мере двух лет. Прошивка MIUI 11 в финальном стабильном виде для международного рынка, в том числе и для России, выйдет в сентябре-октябре, но самые нетерпеливые пользователи смогут принять участие в ее тестирование, начнется которое летом нынешнего года.

Совсем недавно была названа главная особенность прошивки MIUI 11 для смартфонов Xiaomi.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.