Главная особенность Xiaomi Mi Band 4 сильно удивила всех покупателей

Производителям электроники с каждым годом удается делать свою фирменную продукцию все более востребованной со стороны покупателей, а происходит это за счет внедрения новейших технологий и, кроме того, за счет использования самых новых комплектующих. За счет всего этого носимые гаджеты становятся более быстрыми, функциональными, компактными и конечно же красивыми. Уже в 2019 году на рынок выйдет «король» всех спортивных браслетом, а окажется таким Xiaomi Mi Band 4, появления которого многие давно ждут.

Сегодня, 25 апреля 2019 года, была рассекречена главная особенность будущей новинки, причем она сильно удивила всех покупателей. Уже известно, что данный трекер для любителей активного образа жизни получит немного изогнутый 1-дюймовый OLED-экран с повышенным запасом яркости и с поддержкой сенсорного управления. В остальном, Xiaomi Mi Band 4 приписывают поддержку магнитной зарядки, защиту от воды IP68, защитное стекло для защиты матрица дисплея от повреждений, а также ремешок с надежной застежкой и перфорацией для более надежной фиксации на руке.

Помимо этого, новинка сможет порадовать всех покупателей барометрическим альтиметром, предназначенным для изменения набранной высоты. Впрочем, все эти новшества в спортивном браслете нового поколения меркнут на фоне функции ЭКГ, за счет которой Xiaomi Mi Band 4 сможет проверять работу сердца и, при необходимости, советовать как можно скорее обратиться за медицинской помощью. Аналогичная возможность присутствует в Apple Watch Series 4, и за более чем полгода присутствия на рынке данные смарт-часы успели спасти жизнь приблизительно сотне человек.

Поскольку спортивный браслет от китайской корпорации окажется в разы дешевле, он станет в сотни раз более популярным, а значит число спасенных жизней будет исчисляться уже тысячами. Для того, чтобы воспользоваться ЭКГ в Xiaomi Mi Band 4, потребуется лечь на горизонтальную поверхность и активировать работу специальной функции. После этого потребуется не двигаться в течение нескольких минут, а затем, когда трекер завибрирует, он предложит ознакомиться с результатами диагностики сердца, просмотрев их в приложении Mi Fit для смартфонов.

Ранее стало известно о том, что фитнес-браслет Xiaomi Mi Band 4 поступает в продажу по безумной цене.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.