Google неожиданно ликвидировала WhatsApp

Вот уже как много лет компания Google делает все ради того, чтобы ее фирменное программное обеспечение на рынке мессенджеров становилось как можно более популярным и известным. Для этого в ход идут все средства и методы, но за более чем пять лет это не принесло никаких результатов, потому что все сервисы для общения от «поискового гиганта» с треском провалились, не выдержав конкуренции с WhatsApp и его аналогами. После длительного перерыва американская корпорация решила в очередной раз испробовать свои силы, и у нее все получилось.

Сегодня, 24 апреля 2019 года, стало известно о том, что Google создала новый мессенджер, способный ликвидировать WhatsApp и другие средства для общения, существующие в настоящее время на рынке. Компания приняла решение сделать ставку на популярность своей фирменной ОС для мобильных устройств, которая установлена более чем на 3/4 от общего числа смартфонов в мире. Основой для запуска фирменного сервиса для общения послужит платформа под названием Android Messages, которая представляет из себя стандартный клиент для работы с SMS и MMS.

Данное программное обеспечение по умолчанию установлено на смартфоны от множества производителей, продукция которых работает на Android. В список таких входят бренды LG, Motorola, Sony, HTC, ZTE, Micromax, HMD Global (Nokia), Archos, BQ, Cherry Mobile, Condor, Fly, General Mobile, Lanix, LeEco, Lava, Kyocera, MyPhone, QMobile, Symphony, Wiko и многие другие. Когда Android Messages обновится до новой версии, а такая выйдет уже в 2019 году, в данное приложение окажется встроен фирменный мессенджер Google. Точная скорость запуска не раскрывается.

Чтобы им пользоваться не придется что-либо делать – он заработает автоматически на смартфонах, в которые установлена SIM-карта. Конечно, его можно будет отключить вручную, но в этом нет никакого смысла. После активации данного сервиса все пользователи смогут обмениваться с его помощью текстовыми и голосовыми сообщениями, пересылать файлы, совершать голосовые звонки, звонить по видеосвязи, а также, кроме того, выполнять целую массу других действий. Новинка от Google имеет все шансы напрочь затмить WhatsApp, ведь Android Messages не потребуется какое-либо дополнительное ПО для работы, что сделает его более простым и удобным для всех пользователей.

Недавно удалось выяснить, что блокировка WhatsApp в России обзавелась важнейшими подробностями.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.