Названа главная особенность прошивки MIUI 11 для смартфонов Xiaomi

Производители смартфонов с каждым годом вкладывают все больше денежных средств в разработку программного обеспечения для своей продукции, потому что именно от него все сильнее зависит скорость работы мобильного устройства, а также, кроме того, удобство использования. В связи со всем этим уже в нынешнем году компания Xiaomi собирается выпустить для своей фирменной продукции операционную систему MIUI 11, а выйдет она для огромного множества различных моделей смартфонов.

Известно, что всего новую ОС получат приблизительно пятьдесят смартфонов Xiaomi, выпущенных на рынок за последние несколько лет. Это должно положительно сказаться на отношении пользователей к продукции данного производителя, то есть повысится доверие к бренду, ведь новое ПО – это всегда залог стабильной и быстрой работы. Прошивка MIUI 11, по данным инсайдеров, будет анонсирована уже в конце мая нынешнего года, а в начале июня все желающие смогут скачать и установить ее на свои телефоны первую тестовую сборку.

Затем, приблизительно 3 – 4 месяца, прошивка MIUI 11 будет тестироваться, а это означает, что ее финальная версия станет доступна в сентябре, но лишь для китайского региона. Жители России, Европе, Индии и других стран мира получат доступ к новой операционной системе немного позже, скорее всего, спустя несколько недель после релиза в Китае. Сегодня, 22 апреля 2019 года, была названа главная особенность данного ПО для смартфонов Xiaomi, хотя оно также выйдет и для планшетных компьютеров из линейки Mi Pad.

Сообщается, что операционная система MIUI 11 получит множество различных новшеств, но самое главное коснется внешнего вида. Разработчики новой прошивки полностью изменили экран блокировки, сделав его более информативным и красивым. Кроме того, пользователей ждут новые иконки большинства стандартных приложений и поддержка темной темы оформления. Вместе с новым дизайном Xiaomi исправит множество визуальных багов и недочетов, встречающихся особенно в глобальной прошивке, где из-за локализации возникают неприятные ошибки.

Ранее компания Xiaomi опубликовала полный список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.