Настоящая причина массовой поломки Samsung Galaxy Fold повергла всех в шок

На прошлой неделе компания Samsung, возможно, совершила одну из главных ошибок в нынешнем году. Она предоставила еще не запущенный в продажу флагманский смартфон Galaxy Fold со складным корпусом и гибким экраном в руки журналистов по всему миру, чтобы они могли протестировать новинку и рассказать о ней свое мнение. Уже спустя несколько часов после того, как многие получили телефон в свои руки, в сети начали появляться фотографии и видео того, как он ломается. Все проблемы касались массовой поломки экрана.

Сегодня, 24 апреля 2019 года, сотрудники сервисной мастерской iFixit произвели разборку смартфона Samsung Galaxy Fold и выяснили, что приводит к выходу данного мобильного устройства из строя уже спустя несколько часов, либо же дней. Отмечается, что при создании этого телефона со складным корпусом производитель уделил очень много внимания его шарниру, чтобы телефон мог складываться, как книга. Тем не менее, к сожалению, бренд забыл внедрить защиту от пыли, песка и других микрочастиц.

Любые OLED-экраны, которые устанавливаются в смартфоны, крайне сильно чувствительны к любым внешним воздействиям, в чем заключается один из их главных минусов. Известно, что шарниры Samsung Galaxy Fold выдерживают 200 000 сгибаний, но смартфон совершенно точно сломается раньше, потому что в него попадет пыль, и она приведет к поломке экрана, утверждают сотрудники ремонтной мастерской iFixit. Если телефон находится в раскрытом состоянии, пользователи могут увидеть зазор шириной в 7 мм.

В него и попадают различные микрочастицы, которые быстро повреждают смартфон. Когда мобильное устройство находится в сложенном состоянии, в его корпусе также имеются небольшие щели, в которые также гарантированно легко сможет попасть пыль. Таким образом, к сожалению, всем покупателям Samsung Galaxy Fold придется мириться с тем, что мобильное устройство, а оно будет стоить в США целых $2000, может сломаться в любой самый неподходящий момент, а защититься от этого никак не получится.

Ранее стало известно о том, что флагман Samsung Galaxy S9 сокрушительно сильно рухнул в цене, став в два раза дешевле.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.