Смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei и Apple сильно подорожают

Популярность электроники различного вида с каждым днем стремительно растет, а активно способствуют этому бренды из Китая, которые активно конкурируют друг с другом в борьбе за покупателей, предлагая максимально низкие цены на все товары. Тем не менее, даже они иногда вынуждены увеличивать цены на свои гаджеты, и это происходит ежегодно. Сегодня, 23 апреля 2019 года, стало известно о том, что смартфоны Xiaomi, Samsung, Huawei, Motorola, Apple, LG, Sony и всех остальных производителей сильно подорожают, потому что у этого есть по меньшей мере пять причин.

Дело в том, что с каждым годом всем компаниям приходится платить больше денег своим сотрудникам, то есть рабочая система дорожает, также как и ресурсы. Все это приводит к увеличению себестоимости продукции, а значит приходится поднимать ценники для простых покупателей. Кроме того, технологические процессы с каждым годом становятся все более сложными, потому что придумывать что-то новое и полезное все сложнее и сложнее, в результате чего растут и инвестиции в данную отрасль, а вместе с ними дорожает итоговая продукция.

Также не следует забывать о том, что по всему миру в настоящее время активно поднимаются пошлины и сборы, а иногда и вводятся новые, в связи с чем не далек тот день, когда собирать смартфоны в Китае и продавать их в других странах мира станет уже далеко не так выгодно, как сейчас. Это также негативно скажется на цене всех мобильных устройств, в том числе от компаний Apple, Sony, LG, Samsung, Xiaomi, Huawei, Oppo, Vivo, Lenovo и многих других. Покупателям придется платить гораздо больше денег, по сути, не получая ничего взамен.

Нужно понимать и учитывать, что сложность разработки смартфонов из-за тонких корпусов и дорогостоящего оборудования растет, поэтому компаниям приходится все сильнее тратиться на это, также как и на создание качественного программного обеспечения. Все эти затраты уже включены в себестоимость итоговой продукции. Кроме того, затраты на маркетинг увеличиваются, а это также негативно сказывается на стоимости смартфонов и прочих электронных устройств. Из-за всех этих причин уже в скором будущем все мобильные устройства станут гораздо дороже, чем когда-либо раньше. К этому нужно быть готовым, причем в первую очередь именно материально.

Недавно стало известно том, что складной смартфон Samsung Galaxy Fold выходит в двух новых моделях.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.