Складной смартфон Samsung Galaxy Fold выходит в двух новых моделях

В феврале нынешнего года случился официальный анонс флагманского смартфона Samsung Galaxy Fold, но главный его плюс вовсе не в техническом оснащении. Дело в том, что этот телефон может похвастаться складным корпусом и гибким экраном, что делает его абсолютно уникальным. Понимает это и производитель, который уже вовсю готовится к запуску на рынок новых его моделей. Как известно, они получат более крупную диагональ, что позволит использовать их в режиме планшета с повышенным комфортом.

Сегодня, 22 апреля 2019 года, поступили сведения о том, что складной смартфон Samsung Galaxy Fold, который сейчас существует только в версии с 7,3-дюймовым экраном, также станет доступен в более крупных моделях. Они могут получить названия Fold Plus и Fold Pro, обладая при этом 8-дюймовым и 13-дюймовым экранами. В последнем случае речь будет идти даже скорее не о смартфоне, а о планшете, способном прекращаться в полноценное устройство для выполнения рабочих задач. Информация о будущих новинках поступила от издания The Bell.

Источник утверждает, что оба смартфона с гибким экраном уже существуют в виде предсерийных образцов, а их презентация может случиться в ближайшие несколько месяцев. Какие именно особенности получат будущие новинки, к сожалению, не сообщается, но все указывает на то, что они смогут порадовать всех покупателей передовым техническим оснащением, включающим в себя восьмиядерный процессор Qualcomm Snapdragon 855 с тактовой частотой 2,9 ГГц, а дополнен он окажется графикой Adreno 640.

По некоторым данным, в отличие от оригинального Samsung Galaxy Fold, его новые версии будут складываться «гармошкой», то есть дважды. Таким образом производитель сможет обеспечить не квадратный дисплей, на котором не удобно смотреть фильмы, а прямоугольный. Он отлично подойдет для просмотра кинофильмов, сериалов и подобного контента. Обе новинки должны анонсировать в ближайшие несколько месяцев, а в продажу они поступят во второй половине 2019 года. Скорее всего, Samsung решится на презентация таких гаджетов в конце июня.

Ранее стало известно о том, что классический складной телефон Samsung Galaxy Fold поступил в продажу в России: официальная цена.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.