Samsung Galaxy Fold поступил в продажу в России: официальная цена

С каждым днем электроника становится все более продвинутой, а в феврале 2019 года случилось то, слухи о чем ходили более пяти лет. Наконец-то был представлен Samsung Galaxy Fold, то есть складной смартфон с гибким экраном, который не только выглядит потрясающе, но еще и предлагает передовое техническое оснащение. Известно, что данный телефон будет продаваться в США за $1980, то есть его покупка обойдется покупателям приблизительно в 130 000 рублей, но теперь известно, по какой цене приобрести себе данный аппарат смогут жители России.

Сегодня, 22 апреля 2019 года, компания Samsung официально заявила о том, что складной смартфон Galaxy Fold поступит в продажу на территории России, а купить его себе все желающие смогут в фирменных розничных магазинах, онлайн-магазине, а также, кроме того, в торговых точках партнеров. Сообщается, что сбор предварительный заказов на новинку начнется уже во второй половине мая, когда все россияне смогут оформить заказ на столь дорогостоящий смартфон, причем оплатив его для получения подарка.

Купить Samsung Galaxy Fold в России все желающие смогут за 150 000 рублей, то есть именно в такую сумму денег оценил свой новый флагман производитель. Много это или мало за складной смартфон – каждый должен решать сам, но назвать такой ценник доступным каждому явно нельзя, да и далеко не факт, что люди, у которых есть такие большие деньги, захотят потратить их на столь противоречивый флагман, у которого, по сути, нет реальных преимуществ перед обычными планшетами и смартфонами.

По такой цене Samsung Galaxy Fold окажется доступен для тех, кто оформит и оплатит предварительный заказ, а продажи должны начаться спустя несколько дней после появления на официальном сайте. При этом предполагается, что финальная цена для обычных покупателей, которые не станут заморачиваться с предзаказом, может достигнуть значения в целых 200 тысяч рублей, то есть невероятно большого. Сколько жителей России согласятся отдать такую сумму денег за флагманский смартфон – покажет время, но ожидать высокого спроса точно не стоит, потому что его гарантированно не будет.

Ранее появилась информация о том, что складной смартфон Samsung Galaxy Fold за 130 тысяч рублей массово ломается по всему миру.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.