Главная особенность прошивки MIUI 11 повергла всех в шок

До официального анонса операционной системы MIUI 11, над созданием которой в настоящее время работает компания Xiaomi, осталось чуть больше месяца, так как ее презентация должна пройти в конце мая нынешнего года. Чем ближе этот день, тем больше различных подробностей удается выяснять о том, что будет представлять из себя новое программное обеспечение, появление которого многие уже давно ждут. Как оказалось, в данной прошивки всех пользователей ждет главная особенность, и она гарантированно повергнет всех в шок.

Прошли те времена, когда китайское программное обеспечение было низкокачественным. Теперь многие бренды из Китая уделяют ему даже больше внимания, чем таковые из других стран мира. Именно поэтому прошивка MIUI 11 в нынешнем году выйдет для более чем 50 различных моделей электронных устройств компании Xiaomi, среди которых будут как смартфоны, так и планшеты. Сообщается, что первая тестовая сборка новой ОС увидит свет в первой половине июня, а установить ее на свои электронные устройства владельцы ряда моделей смогут совершенно бесплатно.

Как стало известно, при создании данной операционной системы компания Xiaomi решила сделать основную ставку на поддержку темной темы оформления Dark Mode. Для этого весь интерфейс прошивки MIUI 11 буквально перерисовали с нуля, изменив при этом даже иконки практически всех стандартных приложений. Все это было сделано для того, чтобы новейшее программное обеспечение выглядело максимально стильно и эффектно как при использовании дневной темы, так и при активации ночной.

При этом, что не менее важно, темная тема интерфейса в MIUI 11 не будет сказываться негативно на скорости работы смартфонов, а чтобы добиться такого эффекта компании Xiaomi пришлось приложить много усилий. Обо всем этом разработчики расскажут сами во время презентации новой операционной системы, в которой конечно же будут и другие изменения, но они окажется уже не такими значимыми и существенными, пускай опыт использования мобильных устройств они все же и улучшат.

Недавно Xiaomi опубликовала полный список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.