Лучше WhatsApp: Google запустила лучший в мире мессенджер

Современные люди испытывают большую потребность в общении, а восполнить ее призваны социальные сети и мессенджеры. Если первые постепенно становятся все менее востребованными, то в случае со вторыми дела обстоят ровно наоборот, потому что их аудитория с каждым месяцем растет. В настоящее время самым популярным сервисом для общения в мире, который используют более чем 1,5 млрд человек, является WhatsApp, но компанию Google это совершенно не устраивает, поэтому она решила запустить лучший в мире месседжер.

За последние пять лет «поисковой гигант» уже запускал несколько сервисов для общения, но в конечном итоге все они, к сожалению, оказывались провальными. В связи с этим компания Google решила пересмотреть взгляд на рынок онлайн-общения, и нашла выход из этой ситуации. Известно, что более чем 3/4 от общего числа мобильных устройств на рынке работают на базе операционной системы Android, а почти во все такие прямо «из коробки» установлено множество различного программного обеспечения.

К такому относится даже клиент Android Messages, позволяющий работать с SMS и MMS. Именно на его базе «поисковой гигант» решил запустить свой собственный фирменный мессенджер, пользоваться которым смогут все желающие, причем бесплатно. Его главная особенность окажется в том, что, в отличие от WhatsApp, владельцам смартфонов и планшетов не придется устанавливать каких-либо дополнительных приложений – потребуется просто вставить SIM-карту и подключить ее к сети оператора, как сразу после этого все заработает автоматически.

Известно, что новая разработка Google обещает стать лучшим в мире мессенджером, который окажется даже лучше WhatsApp. При помощи программного обеспечения от «поискового гиганта» миллиарды людей по всему миру смогут обмениваться сообщениями, отправлять файлы, совершать голосовые звонки, записывать и передавать голосовые сообщения, звонить по видеосвязи, а также использовать множество других возможностей. Известно, что Android Messages уже тестируется внутри компании, то есть он был запущен, однако простые пользователи получат к нему доступ лишь через несколько месяцев, но зато его презентация, вероятнее всего, случится в первой половине мая нынешнего года.

Недавно появилась информация о том, что сервисы WhatsApp и Instagram заблокируют в России: когда это случится?

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.