Huawei Mate X не оставил ни одного шанса Samsung Galaxy Fold

Двумя существующими на рынке складными смартфонами с гибким экраном в настоящее время являются Huawei Mate X и Samsung Galaxy Fold, причем они крайне сильно отличаются друг от друга по уровню технологичности. Оба этих смартфона были анонсированы в феврале, а уже в ближайшие несколько месяцев их смогут купить все желающие в США, Европе, Южной Корее и многих других странах мира, вплоть до Китая. В середине апреля южнокорейская корпорация решила запустить мощную рекламную компанию.

Для этого она совершенно бесплатно предоставила Samsung Galaxy Fold стоимостью около 130 тысяч рублей известным личностям и журналистам, чтобы они протестировали новинки и поделились о ней своим мнением. Тем не менее, уже спустя несколько часов после этого, весь интернет захлестнули новости о том, что столь дорогостоящий смартфон, а он будет продаваться по цене в $1980, массово ломается у первых владельцев. Все неполадки касаются экрана, который очень быстро выходит из строя, а этого конечно же происходить не должно.

Данная информация не прошла мимо китайской корпорации, которая сегодня, 21 апреля 2019 года, запустила складной смартфон Huawei Mate X в массовое производство. Ее глава гордо заявил о том, что фирменный телефон не имеет таких проблем, а чтобы избежать каких-либо неприятных эмоций от использования будущей новинки инженеры еще раз дополнительно проверили конструкцию мобильного устройства и провели тестирование сборочной линии. Это позволило убедиться в том, что никаких проблем в процессе использования смартфона не возникнет.

Если во флагмане Samsung Galaxy Fold большой экран складывается внутрь, то в Huawei Mate X он наоборот раскладывается наружу. За счет этого складной смартфон с гибким экраном от китайской корпорации выглядит гораздо более интересно во всех отношениях, а его продажи должны начаться уже в июне нынешнего года. Обе новинки должны стать доступны для покупки и в России, но, скорее всего, лишь к концу лета, а возможно и позже. При этом их стоимость российские представительства обеих компаний не раскрывают, но она гарантированно окажется самой высокой на рынке среди всех мобильных устройств.

Ранее удалось выяснить, что причина массовой поломки Samsung Galaxy Fold повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.