Причина массовой поломки Samsung Galaxy Fold повергла всех в шок

Не успел складной смартфон Samsung Galaxy Fold поступить в продажу, попав в руки журналистов по всему миру, как он начал массово ломаться. Из строя выходит его гибкий дисплей, который просто перестает работать полноценно уже спустя несколько часов после начала использования мобильного устройства. Информация об этом поразила всех покупателей, ведь никто и подумать не мог, что данный телефон окажется настолько низкокачественным. Впрочем, Samsung решила сделать официальное заявление на этот счет.

Издание Reuters получило комментарии от южнокорейской корпорации относительно описанных в сети случаев выхода смартфона Samsung Galaxy Fold из строя. У всех его владельцев, которые пожаловались на проблемы, перестал работать гибкий дисплей. У кого-то на нем появились полоски, от которых невозможно избавиться, у кого-то матрица стала частично черной, а у кого-то одна из сторон экрана так и вовсе перестала полноценно работать. Официальный источник заверил всех в том, что каждый вышедший из строя телефон будет тщательно изучен.

Также удалось выяснить, что журналистам предоставили для тестирования ограниченное число ранних образцов Samsung Galaxy Fold, то есть это не финальное электронное устройство, которое поступит в продажу. Оперативная диагностика сломанных телефонов показала, что некоторые журналисты приняли верхний полимерный слой на экране складного смартфона за защитную пленку, и решили его удалить. Именно это, как считают инженеры, привело к повреждению матрицы и преждевременному выходу телефона из строя.

Вся эта ситуация показала, что Samsung сама виновата в случившемся. Она никому не сообщила о том, что удалять защитную пленку (полимерный слой) с экрана Galaxy Fold нельзя, так как иначе он попросту сломается. В будущем производитель собирается информировать всех пользователей об этом. Вполне себе очевидно, что явно не такого ожидаешь от смартфона за 130 000 рублей, ведь в США он будет продаваться за $1980, а купить его в России удастся по еще более высокой цене, но лишь в конце 2019 года.

Недавно стало известно о том, что компания Samsung заставила всех владельцев Galaxy S10 прыгать от восторга.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.