Самая главная особенность Xiaomi Mi Band 4 привела покупателей в восторг

С каждым днем использовать носимую электронику хочет все больше людей, и в этом нет ничего удивительного, ведь она является не только стильным аксессуаром, но еще и возможность следить за своей физической активностью. Многие модели спортивных браслетов, которые в настоящее время есть на рынке, обладают также экраном, а он может показывать время, дату, уведомления, сообщения и другие ценные сведения. Впрочем, все это меркнет на фоне самой главной особенности Xiaomi Mi Band 4.

Как удалось выяснить от ряда источников, компания-производитель Xiaomi заготовила специального для своего нового фитнес-трекера уникальную по своей сути возможность, а представляет она из себя ЭКГ. С ее помощью все владельцы Mi Band 4 смогут проводить диагностику работы своего сердца. Это вовсе не какая-то ерунда, а действительно крайне нужная и полезная возможность, способная спасти жизнь. За более чем полгода присутствия на рынке Apple Watch Series 4, где есть такая особенность, данные смарт-часы успели спасти жизнь десяткам человек по всему миру.

Ввиду того, что Xiaomi Mi Band 4 окажется в сотни раз более популярным, чем продукт «яблочной» корпорации, он вполне может спасти жизнь тысячам человек по всему миру, заранее выявив нарушения в работе сердца. Чтобы воспользоваться функцией ЭКГ потребуется выбрать такую опцию в настройках трекера, а затем следовать инструкциям на цветном экране. Нужно будет принять горизонтальное положение на какой-либо поверхности, а затем, после этого, не шевелиться в течение нескольких секунд.

Вслед за этим будет сформирована кардиограмма, а расшифрует ее специальный ИИ. После этого владелец фитнес-трекера сможет получить максимально подробные сведения о работе своего сердца, и если будет какое-то нарушение, браслет Xiaomi Mi Band 4 об этом оповестит, посоветовав как можно скорее обратиться к врачу. Конечно, такой высокой точности получения данных, как в профессиональном оборудовании для ЭКГ, не будет, но ее окажется достаточно для выявления опасных для жизни нарушений, способных быстро закончить жизнь любого человека.

Ранее стало известно о том, что объявленная безумная цена Xiaomi Mi Band 4 повергла всех в шок.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.