Безумная цена Xiaomi Mi Band 4 повергла всех в шок

С каждым днем носимая электроника становится все более востребованным со стороны покупателей по всему миру, и у этого конечно же есть масса причин. Прошли те времена, когда спортивные браслеты могли лишь измерять пройденное расстояние и показывать количество совершенных шагов. Более того, подключать такие гаджеты к телефонам приходилось проводным путем через 3,5 мм разъем, и лишь затем для удобства пользователей в них добавили поддержку беспроводного протокола передачи данных Bluetooth. Впрочем, новинка в лице Xiaomi Mi Band 4 затмит все остальные устройства такого типа.

Как стало известно от официального источника, уже в 2019 году все желающие смогут купить себе фитнес-браслет нового поколения под названием Xiaomi Mi Band 4. Он получит топовое техническое оснащение в рамках своей ценовой категории. Оно включает в себя немного изогнутый 1-дюймовый OLED-экран с поддержкой сенсорного управления, технологию Bluetooth 5.0 LE для обмена данными со смартфоном или другим гаджетом, магнитную зарядку, а также, кроме того, надежный ремешок с застежкой и перфорацией для более надежной фиксации на руке.

Кроме того, как стало известно, продвинутая версия данного трекера сможет порадовать всех покупателей возможностью делать ЭКГ, то есть производить диагностику сердца. Также все покупатели Xiaomi Mi Band 4 могут рассчитывать на наличие чипа NFC, а предназначен он для того, чтобы оплачивать покупки в магазинах через платежную систему Mi Pay. Появление поддержки Google Pay по-прежнему под большим вопросом, поэтому использовать данную возможность, скорее всего, в России и других странах мира за пределами Китая окажется невозможно.

Сообщается, что купить новинку в лице Xiaomi Mi Band 4 покупатели смогут по безумной цене, но не высокой. На удивление всех покупателей, этот наручный гаджет окажется доступен для покупки за $30 (1 920 рублей). Само собой, что в такую сумму денег обойдется его базовая версия, а вот сколько будет стоить продвинутая, к сожалению, пока что неизвестно, но, скорее всего, она окажется не дороже $40, а значит выложить за нее покупателям в Китае придется не более чем 2 500 рублей, что гарантированно порадует всех покупателей.

Ранее стало известно о том, что Xiaomi нанесла сокрушительный удар в спину владельцам миллионов смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.