Xiaomi нанесла сокрушительный удар в спину владельцам миллионов смартфонов

Каждый производитель электроники стремится сделать так, чтобы его продукцию покупали максимально часто, ведь от этого напрямую зависит не только его прибыль, но еще и популярность всего бренда. Именно поэтому вот уже как более трех лет китайская корпорация Xiaomi делает громадную ставку на программное обеспечение, которое она обновляет на своих телефонах с завидной регулярностью. Тем не менее, данный производитель решил нарушить свои традиции, нанеся сокрушительный удар в спину владельцам миллионов смартфонов.

В прошлом 2018 году в продажу поступили бюджетные смартфоны Redmi 6A, Redmi 6 и Redmi S2, который оказались очень популярными среди покупателей за счет доступного ценника и хорошего технического оснащения. Прямо «из коробки на все эти мобильные устройства была установлена операционная система Android 8.1 Oreo, а производитель в лице Xiaomi обещал обновить их до Android 9.0 Pie, однако этого теперь уже никогда не случится, о чем стало известно от официального источника.

Сообщается, что компания Xiaomi прекратила разработку операционной системы Android 9.0 Pie для смартфонов Redmi 6A, Redmi 6 и Redmi S2, поэтому данные мобильные устройства ее никогда не получат, навсегда так и оставшись на уже устаревшем Android 8.1 Oreo. Разработчики никак не комментируют свое решение, но они уверяют, что пойти на такой шаг пришлось из-за значительных сложностей. Именно из-за них любая работа в этом направлении была приостановлена.

Хоть новые сборки Android от Google для данных смартфонов выпускаться более и не будут, что гарантированно очень сильно расстроит владельцев этих мобильных устройств, но Xiaomi продолжит выпускать для них свою фирменную прошивку MIUI, однако надеяться на наличие в ней новых значительных функций при таком раскладе просто не стоит. Не исключено, что виной всему стали чипсеты MediaTek, которые установлены в модели Redmi 6A и Redmi 6, однако это не объясняет того, почему без новой ОС остался Redmi S2.

Ранее компания Xiaomi назвала смартфоны, для которых прошивка MIUI 11 никогда не выйдет.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.