Sony PlayStation 4 полностью провалилась, как и PS3

Игровые приставки уже давно стали часть жизни миллионов людей. С их помощью многие проводят свое свободное время, проходя те или иные игры, либо же используя какие-то дополнительные возможности. Производством консолей занимаются сразу несколько производителей, но в последние годы на рынке есть только три лидера, диктующих правила всему рынку. Это Sony, Microsoft и Nintendo. Они занимаются созданием такого рода устройств уже больше десяти лет, но в последнее время их дела пошли совсем плохо.

Сегодня, 19 апреля 2019 года, издание IGN опубликовало топ-15 самых популярных в мире игровых консолей, а для его составления журналисты использовали официальные данные от производителей о том, сколько экземпляров той или иной приставки им удалось продать. Как оказалось, Sony PlayStation 4 является полностью провальной, также как и PS3, потому что их популярность среди покупателей по всему миру меркнет на фоне тех продаж, которые в свое время показывала PlayStation 2, самая популярная консоль бренда.

Сообщается, что самой покупаемой игровой приставок в мире является Sony PlayStation 2, владельцами которой в свое время успели стать 159 млн человек. На втором месте находится Nintendo DS с показателем в 154 млн проданных экземпляров. Затем, на третьей позиции, расположился Game Boy (119 млн), а четверку замыкает оригинальная PlayStation (103 млн). После нее находятся Nintendo WII (102 млн) и PlayStation 4 (92 млн), а PS3 в свое время показала результат в 88 млн проданных штук.

Затем идут Xbox 360 (85 млн), Game Boy Advance (82 млн), Sony PSP (80 млн), Nintendo 3DS (75 млн), SNES (49 млн), Xbox One (41 млн) и Nintendo 64 (33 млн) на самом последнем пятнадцатом месте. Как можно легко заметить, новая игровая приставка Microsoft пользуется среди покупателей вдвое меньшей популярностью, чем модель предыдущего поколения, а это говорит о том, что дела у данного производителя также идут крайне плохо. Спрос на консоли снижается по всему миру ввиду того, что на рынке появляются новые смартфоны и планшеты, а игровые компьютеры с каждым днем становятся все более доступными для покупки.

Недавно появилась информация о том, что игровая приставка Sony PlayStation 5 получила возможность, позволяющую выкинуть PS4 и PS3 в окно.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.