Sony PlayStation 5 получила возможность, позволяющую выкинуть PS4 и PS3 в окно

До официального появления игровой приставки следующего поколения, коей станет Sony PlayStation 5, осталось совсем мало времени, а именно – всего полгода, потому как это игровое устройство презентуют в рамках выставки E3 2019 в июне следующего года, тогда как продажи начнутся осенью, то есть спустя несколько месяцев. Производителю с каждым днем все сложнее держать информацию об этой консоли в секрете, в результате чего общественность получает все больше данных о том, какой она будет и какие возможности сможет предоставить геймерам.

Сегодня, 10 октября 2018 года, наконец-то появилось официальное подтверждение того, что консоль PS5 получила специальную возможность, позволяющую выкинуть PS4 и PS3 в окно, так как от них не будет никакого толку. Связано это с тем, что компания Sony для повышения популярности своего нового игрового устройства реализовала в нем поддержку обратной совместимости с играми для предыдущих поколений фирменных консолей.

Геймеры смогут просто вставить диск в привод Blu-ray со старой игрой, после чего полноценно играть в нее без каких-либо ограничений, в том числе по мультиплееру. Специально для этого Sony создала уникальную технологию эмуляции, которая станет уникальной особенностью PlayStation 5, и она уже запатентована для защиты от конкурентов. Подобная возможность позволит сделать так, чтобы на старте продаж для PS5 было в десятки раз больше видеоигр, ведь в первые недели продаж геймерам будет доступно не более десяти различных игровых проектов, созданных специально под новинку.

За счет подобного новшества от PS3 и PS4 можно будет раз и навсегда отказаться. Впрочем, пока что нет точных данных о том, можно ли будет пользоваться подобной возможностью бесплатно. По некоторым данным, запуск игр на Sony PlayStation 5 от старых игровых систем окажется доступен лишь обладателям премиум-статуса под названием PS Plus, благодаря которому геймеры сейчас могут играть по мультиплееру и каждый месяц получать подборку видеоигр совершенно бесплатно.

Ранее появилась информация о том, что раритетная игровая приставка Sony PlayStation Classic поступила в продажу в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.