Новая прошивка MIUI 10 для смартфонов Xiaomi получила важнейшую новую функцию

Китайская корпорация Xiaomi делает все возможное ради того, чтобы радовать своих пользователей современным и самым новым программным обеспечением на рынке, своевременно выпуская его для тех или иных моделей смартфонов, а также других гаджетов. Сегодня, 18 апреля 2019 года, данный производитель электроники выпустил новую прошивку MIUI 10, и ее совершенно точно стоит установить на любые гаджеты, которые ее поддерживают. У всего этого есть одна причина – поддержка важнейшей новой функции, которую многие сочтут крайне полезной.

Дело в том, что теперь владельцам смартфонов Xiaomi доступна функция под названием «Цифровое благополучие». Да-да, перевод на русский язык получился довольно странным, но навряд ли производитель станет менять наименование новой возможности в прошивке MIUI 10, поэтому придется смириться с таким названием. Гораздо важнее то, что новшество уже полноценно работает, а направлено оно на то, чтобы ограничить время использования тех или иных приложений, тем самым постепенно отучая себя от проведения в них времени.

Например, если у какого-то пользователя есть зависимость от социальных сетей, сайтов знакомств, игр или каких-то отдельных приложений, он может установить специальное ограничение, при достижении которого пользоваться тем или иным приложением станет невозможно до конца дня, недели, месяца или какого-то иного периода времени. Новшество в английской версии MIUI 10 называется Screen Time. За счет данной опции в настройках прошивки также можно следить за тем, какие приложения на смартфоне используются чаще всего, сколько уведомлений они присылают и получать ряд других данных.

Нужно это все для того, чтобы владелец смартфона Xiaomi мог точно определить, куда уходит его личное время, ведь довольно часто бывает так, что запускаешь какую-то интересную игру или же программу, а затем неожиданно обнаруживаешь, что прошло уже несколько часов. Функция Screen Time позволит не допустить подобного, напомнив о необходимости заниматься другими делами. Пока что такое новшество можно встретить только в бета-версии глобальной прошивки MIUI 10, однако финальная операционная система получит ее в ближайшие несколько недель, обещают разработчики.

Недавно стало известно о том, что компания Xiaomi нанесла сокрушительный удар в спину владельцам миллионов смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.