Microsoft неожиданно выпустила «убийцу» Windows 10

Уже не первый год компания Microsoft создает видимость того, что она уделяет все свое внимание операционной системе Windows 10, финальная версия которой стала доступна для загрузки еще летом 2015 года. С тех самых пор для данной ОС выпустили пять крупных обновлений, а шестое уже совсем рядом. Тем не менее, оно рискует стать последним, потому что разработчики в тайне от всего мира создали новую платформу для компьютеров, планшетов и прочих гаджетов, и ее уже выпустили для ограниченного круга партнеров бренда, но на условиях полной секретности.

Как стало известно, американская корпорация Microsoft создала операционную систему Lite OS, причем называться она, скорее всего, будет именно так. Если данная информация верна, то на линейке Windows с более чем 25-летней историей поставят крест, и это, наверное, хорошо. Новейшее программное обеспечение окажется красивее, быстрее и экономичнее Windows 10, то есть пользователей ждут сплошные плюсы. Не менее важно то, что разобраться с новой платформой окажется ощутимо проще, чем с десятой «виндой».

Весь секрет Lite OS в простоте интерфейса и сокращенном числе различных настроек. Компания Microsoft наконец-то поняла, что большинству пользователей компьютеров и планшетов не нужно, наверное, 95% от общего числа настроек в операционной системе, поэтому она решила сделать замену Windows 10 гораздо более простой и удобной в использовании. Прямо «из коробки» новая ОС получит поддержку темной темы оформления, и это совершенно точно порадует всех пользователей.

Сами разработчики держат информацию о новой операционной системе для электронных устройств в секрете, чтобы лишний раз не раскрывать ценные сведения до официальной презентации, а она случится в рамках конференции для разработчиков Build 2019 в первой половине мая нынешнего года, причем конечно же в США. Ожидается, что на этом мероприятии Microsoft покажет новую операционную систему, а также, кроме того, предложит всем желающим скачать ее демонстрационную версию с ограниченными возможностями.

Недавно появилась информация о том, что новая операционная система от Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.