Новые смартфоны Xiaomi заряжаются со скоростью света, и вот почему

Ученые вот уже как два десятка лет пытаются сделать так, чтобы аккумуляторы хранили в себе в разы больше заряда, однако добиться этого, к сожалению, не удается. Из-за низкой автономности заряжать смартфоны, планшеты и другие электронные гаджеты приходится каждый день. Ввиду абсолютно тупиковой ситуации по части увеличения автономности, производители электроники нашли другой выход из этой ситуации, а именно – они освоили технологию быстрой зарядки, однако только Xiaomi удалось сделать так, чтобы телефоны заряжались со скоростью света.

Сегодня, 17 апреля 2019 года, глава Xiaomi Лэй Цзюнь сообщил о том, что уже в ближайшие несколько месяцев компания запустит в продажу смартфоны, которые способны подзаряжаться со скоростью света, то есть невероятно быстро. Утверждается, что речь идет о технологии Super Charge Turbo, которая направлена на то, чтобы обеспечить подзарядку мощностью 100 Вт. Такая мощность даже выше, чем у топового MacBook Pro от Apple, а главный плюс от всего этого состоит в том, что за счет этого время подзарядки окажется снижено до 17 минут.

Получается, что новые смартфоны Xiaomi, который получат поддержку фирменной технологии быстрой зарядки Super Charge Turbo, сможет заряжаться всего за 17 минут. Ни одно другое электронное устройство не рынке из разрядка мобильных устройств не может похвастаться поддержкой столь быстрой подзарядки. Даже гаджеты от Oppo и Vivo не имеют возможности заряжаться так быстро. Не исключено, что первым телефоном с поддержкой такой быстрой зарядки станет флагман Mi Mix 4, анонс которого как раз может случиться уже летом нынешнего года.

Для сравнения, в настоящее время самым продвинутым телефоном Xiaomi в этом плане является Mi 9, способный заряжаться с использованием технологии быстрой зарядки Quick Charge 4.0+ мощностью 27 Вт. Тем не менее, к сожалению, этого недостаточно, так как он полностью подзаряжается примерно за 45 – 55 минут, тогда как использование Super Charge Turbo позволяет сократить данный показатель в несколько раз – до 17 минут. По словам главы китайской корпорации, новая технология уже успешно протестирована, а значит ее запуску на коммерческий рынок ничего не мешает.

Недавно стало известно, что компания Xiaomi нанесла сокрушительный удар в спину владельцам миллионов смартфонов.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.