Во «ВКонтакте» нашли секретную функцию

Социальная сеть «ВКонтакте» является одним из самых посещаемых сайтов на территории России, а стать такой популярной ей удалось за счет того, что большинству россиян по душе именно она, а не такие проекты, как «Одноклассники», Twitter, Facebook и им подобные. Десятки миллионов жителей РФ пользуются российской соцсетью уже более 10 лет, но лишь сегодня, 16 апреля 2019 года, в ней удалось обнаружить секретную функцию, о которой в течение длительного периода времени никто не знал.

Многие пользователи обратили свое внимание на то, что пользователи в различных группах и сообществах массово пишут комментарии со словами «Темная тема». Сначала многие посчитали, что это какой-то флэшмоб, посвященный тому или иному событию, а затем начала выдвигаться теория о том, что «ВКонтакте» взломали. Тем не менее, на радость всех пользователей, на самом деле ничего плохого не происходило, а все публикации на самом деле делают реальные люди и по своей воле.

Как оказалось, если написать в комментариях слово «Темная тема» через приложение последней версии для Android, в нем появится возможность активировать темную тему оформления Dark Mode. Как долго такая возможность доступна пользователям – неизвестно, но узнать об этом удалось лишь совсем недавно. Как только пользователи из закрытых сообществ узнали об этом, они начали массово распространять об этом информацию, благодаря чему теперь использовать секретную функцию социальной сети «ВКонтакте» могут все желающие.

Написать фразу «Темная тема» разрешено как с использованием символа «ё», так и без него, то есть никакой разницы нет. Чтобы получить доступ к секретной возможности достаточно просто опубликовать комментарий где-либо. Это может быть какое-то сообщество, либо же личная стена с открытой возможностью комментирования другого человека. Таким образом «ВКонтакте» скрыла от всех пользователей крайне полезное новшество, позволяющее изменить интерфейс социальной сети на мобильных устройств под управлением операционной системы Android.

Недавно был представлен FindClone – это новый сервис для поиска людей во «ВКонтакте» по фотографии, и он показывает ссылки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.