«ВКонтакте» получила темная тему приложения для смартфонов. Как ее включить?

Команда разработчиков социальной сети «ВКонтакте» постоянно работает над тем, чтобы добавлять в нее различные новшества, а нужно все это для того, чтобы регулярно радовать всех пользователей, ведь официальный сайт соцсети входит в топ-3 самых посещаемых на территории России. Специально для того, чтобы оправдать доверие со стороны россиян, разработчики добавили в фирменное приложение для смартфонов поддержку темной темы оформления Dark Mode, и ее уже могут использовать все пользователи.

Сегодня, 15 апреля 2019 года, случился релиз новой версии приложения «ВКонтакте» для смартфонов на базе операционной системы Android. Скачать обновленную версию программы уже можно из магазина Google Play, тогда как для гаджетов на iOS она вышла еще несколько месяцев назад. Выпустить обновленное ПО разработчики решили в связи с тем, что они добавили в него долгожданную многими возможность – поддержку темной темы оформления Dark Modе, при использовании которой весь интерфейс окрашивается в темные цвета.

Если в смартфоне используется OLED-экран, он за счет этого будет потреблять гораздо меньше энергии, а связано это с тем, что органическим матрицам не нужно расходовать энергию (почти) на отображение черного цвета и различных его оттенков. За счет этого можно почти в два раза увеличить время автономной работы смартфона на базе Android, конечно, если постоянно держать запущенным именно приложение «ВКонтакте». Кроме того, использование Dark Theme позволяет снизить нагрузку на глаза.

Чтобы начать использовать новый режим оформления достаточно установить на Android самую новую версию фирменного клиента для доступа к российской социальной сети, а затем, после этого, выбрать значок настроек в верхнем правом углу. В появившемся меню потребуется активировать переключатель напротив желаемой настройки. Разработчики отмечают, что добавление такого новшества во «ВКонтакте» происходит волнами, поэтому кому-то оно уже доступно, а кто-то получит к нему доступ через несколько часов или даже дней.

Совсем недавно был представлен FindClone – это новый сервис для поиска людей во «ВКонтакте» по фотографии, и он показывает ссылки.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.