Новая операционная система от Microsoft работает в два раза быстрее Windows 10

Операционные системы от компании Microsoft никогда не могла похвастаться стабильностью, а уж тем более надежностью, но вот наконец-то все изменилось. С каждым годом ее фирменное ПО становится все более надежным, и это конечно же радует. За более чем три года пребывания на рынке для Windows 10 выпустили целых пять крупных обновлений, а шестое станет доступно для загрузки всем желающим уже в мае, то есть через несколько недель. Впрочем, дни данной ОС сочтены.

Дело в том, что сотрудники корпорации Microsoft создали новую операционную систему, презентация которой состоится уже в 2019 году. Главный ее плюс в том, что она гораздо проще и быстрее Windows 10. Известно, что на далеко не самых производительных компьютерах и планшетах она будет работать в два раза быстрее десятой «винды», и это гарантированно сильно порадует всех пользователей. Добиться такого эффекта удалось за счет отказа от огромного множества бесполезных функций.

Было в несколько раз сокращено количество фоновых процессов, а от множества элементов в Lite OS, новой операционной системе от Microsoft, навсегда избавились. На практике это означает, что у всех ее пользователей не будет возможности использовать «живые плитки», хотя их все ненавидят, и даже руководство американской корпорации официально признало их провальной задумкой, от которой в новой ОС было решено навсегда отказаться, потому что пользы они с собой никакой не несут.

За счет того, что новая операционная система будет потреблять значительно меньше ресурсов, она позволит добиться ощутимого повышения времени автономной работы ноутбуков и планшетов. Сильнее всего прирост окажется заметен на уже устаревших моделях, которые в силу ряда причин не могут похвастаться мощным «железом» и поддержкой новейших технологий. Ожидается, что Microsoft анонсирует Lite OS в рамках конференции для разработчиков Build 2019, а пройти она должна в первой половине мая.

Недавно стало известно о том, что самое лучшее приложение за 8 500 рублей для Windows 10 стало бесплатным.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.