«Почта России» в шоке от безумного поступка магазина AliExpress

Спрос на почтовые отправления на территории России стремительно растет, а происходит это за счет роста популярности различных онлайн-магазинов, вроде AliExpress, который является самым крупным и известным в своем классе. Он делает все возможное ради того, чтобы зарабатывать как можно больше денег, а для этого на постоянной основе привлекают новых покупателей, причем обычно это делается за счет мощных распродаж. Практически все посылки с этой торговой площадки доставляет «Почта России».

Данная компания служба является самой крупной и известной в стране, хотя у нее вообще нет конкурентов из-за особенностей законодательства РФ. Как стало известно, «Почта России» в шоке от безумного поступка магазина AliExpress, а состоит он в том, что данная торговая площадка делает все ради того, чтобы наращивать численность почтовых отправлений. Известно, что только за 2018 год в ее рамках себе по меньшей мере по одному товару купили более чем 20 млн россиян.

Сообщается, что за весь прошлый год «Почта России» успешно обработала более чем 320 млн международных посылок, и целых 94% из их числа были доставлены именно из Китая. Это на целых 25% больше, чем годом ранее, либо же на 56% больше, чем двумя годами ранее. Вполне себе очевидно, что госпочта из-за этого находится в шоковом состоянии, потому что ей приходится постоянно увеличивать количество авиарейсов, осваивать новые логистические маршруты и, кроме того, использовать самое передовое оборудование в своих сортировочных центрах.

Делать все это приходится по большей части именно из-за AliExpress, с которой жители России себе что-либо заказывают все чаще и чаще, и у этого конечно же есть целая масса причин. Госпочта ожидает, что уже в 2019 году посылок станет на 15 – 20% больше, чем годом ранее, то есть их численность продолжит стремительно расти. Ввиду всей этой ситуации «Почта России» вынуждена постоянно внедрять различные новшества, делая это на постоянной регулярной основе.

Не так давно стало известно, сколько на самом деле получают сотрудники «Почты России» на полной ставке.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.