Лучше AirPods: новые беспроводные наушники Microsoft повергли всех в шок

Совсем недавно компания Apple запустила в продажу второе поколение AirPods, купить которое теперь можно в паре со специальном кейсом – в него была добавлена поддержка технологии беспроводной зарядки по Qi. Тем не менее, к сожалению, новинка не получила значительных других новшеств, кроме разве что поддержки функции «Привет, Siri». Американская корпорация Microsoft решила воспользоваться всей этой ситуацией в свою пользу, а для этого она создала свои собственные беспроводные наушники Surface Buds.

Как сообщает авторитетный ресурс Thurrott, компания Microsoft в настоящее время активно создает свои собственные Bluetooth-наушники, которые смогут полноценно работать с любыми компьютерами и планшетами. Нативная их поддержка будет в Windows 10, однако функционировать без каких-либо ограничений они также смогут с другими гаджетами на базе Mac, Linux, Chrome OS и Android. Скорее всего, будущая новинка называется Surface Buds, но окончательное наименование производитель еще не выбрал.

Внутри самой Microsoft это устройства известно под кодовым названием Morrison. По имеющимся в настоящее время данным, беспроводные наушники Surface Buds не получит каких-либо проводов, а их подзарядка будет происходить через специальный кейс, причем компания-производитель добавила в него поддержку беспроводной зарядки по Qi, что гарантированно порадует многих пользователей. Скорее всего, новинка сможет похвастаться поддержкой голосового вызова помощника Cortana.

Источник утверждает, что новинка окажется лучше AirPods от Apple, в том числе по соотношению цены и качества. На практике это может оказаться, что Microsoft Surface Buds окажутся дешевле в 1,5 – 2 раза, что сделает их ощутимо доступнее для покупки широкому кругу покупателей. Остается надеяться лишь на то, что когда данные беспроводные наушники на базе Bluetooth 5.0 анонсируют, они поступят в официальную продажу в России, ведь в последние годы данный производитель старается избегать выпуска своей дорогостоящей продукции на российский рынок.

Ранее стало известно о том, что компания Microsoft выпустила для Windows 10 новое крупное обновление, которое в два раза повышает скорость работы .

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.