Сотовый оператор Tele2 сделал невозможное и поверг всех в шок

С каждым днем все больше и больше россиян пользуются услугами сотовых операторов, и у этого есть целая масса различных причин. С их помощью миллионы абонентов совершают голосовые звонки, отправляют сообщения SMS и, кроме того, используют мобильный интернет. Тем не менее, вот уже как много лет жители США и Европы могут использовать такую технологию, как eSIM, причем стремительно увеличивается число смартфонов с ее поддержкой, однако, к сожалению, на российской территории она запрещена, но компания Tele2 не отчаивается.

Как стало известно сегодня, 15 апреля 2019 года от пресс-службы Tele2, которая сообщил изданию ТАСС, сотовый оператор в настоящее время занимается разработкой инфраструктуры, позволяющей абонентам пользоваться его услугами при использовании технологии eSIM. Судя по всему, компания нашла способ обойти законодательное ограничение, сделав все законно. Отмечается, что работа новой технологии уже успешно протестирована, а стало это возможно благодаря тому, что было полностью готово технологическое решение.

В ближайшее время eSIM смогут использовать все смартфоны сотового оператора Tele2, обещает компания. Такая информация повергла всех в шок, потому что данная телекоммуникационная компания, по сути, сделала невозможное. Если она на самом деле предложит всем желающим пользоваться услугами связи с использованием цифровых «симок», это положительно скажется на ее популярности среди россиян, а вот участникам «большой тройки» придется с этим что-то делать.

Сотовый оператор Tele2 убежден в том, что путем реализации поддержки eSIM компания сможет добиться улучшением клиентского сервиса в России, ведь чем дальше в будущее, тем больше на рынок будет выпускаться смартфонов, планшетов и модемов на базе данной технологии. Нельзя не заметить, что участники «большой тройки» наоборот негативно относятся к появлению такой технологии на территории РФ, но из-за данной телекоммуникационной компании им, скорее всего, придется изменить свое решение.

Не так давно была озвучена дата прекращения работы сотовых операторов «МТС», «МегаФон», «Билайн» и Tele2.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.