Visa запустила новый способ снятия наличных с банковских карт

Фото: Paying by card

Хоть российские банки и выпускают банковские карты под своим брендом, однако все они работают на базе той или иной платежной системы, и именно она в первую очередь решает, по каким правилам они будут обслуживаться в той или иной стране мира. Сегодня, 15 апреля 2019 года, компания Visa запустила новый способ снятия наличных с банковских карт, а воспользоваться им уже могут все желающие. Пока что речь идет о пилотном проекте, то есть новая возможность доступна в режиме тестирования.

Днем в понедельник, считанные часы назад, пресс-служба компании Visa заявила о том, что компания запустила в России специальный сервис снятия наличных в кассах в различных магазинах и заведениях. Для обеспечения поддержки такого новшества платежная система заключила специальные соглашения с компаниями «Русский пармезан» и «Россельхозбанк», которые согласились принять участие в тестировании новой разработки, способной повысить уровень обслуживания всех россиян.

В обозримом будущем Visa собирается предложить владельцам своих фирменных банковских карт возможность снимать наличные в масштабах всей страны и любых банков. В настоящее время получить физические материальные деньги в кассе можно только в торговых точках, расположенных в Истринском районе Московской области, но уже вскоре все изменится. Это случится сразу, как только завершится пилотный проект. В магазинах, предоставляющих такую возможность, могут даже появиться специальные наклейки.

Для использования новой услуги необходимо совершить какую-либо покупку в торговой точке и попросить выдать наличные. При этом оплатить товар можно как с помощью банковской карты, так и через платежную систему на смартфоне, но обязательно должна использоваться карточка именно на базе платежной системы Visa. Для подтверждения операции снятия наличных потребуется ввести PIN-код, либо же отсканировать свой палец на мобильном устройстве.

Ранее стало известно о том, что всех владельцев банковских карты Visa и MasterCard ждут большие перемены.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.