Новая игровая приставка Xbox One намного лучше Sony PlayStation 4, и вот почему

Вот уже как много лет компания Microsoft занимается тем, что выпускает на рынок игровые приставки. Данный производитель отличает знает, что нужно геймерам, но в отличие от Sony он делает ставку на мультимедийные возможности, тогда как японский бренд позиционирует свою PlayStation 4 в качестве исключительно игрового гаджета. Сегодня, 14 апреля 2019 года, была раскрыта новая игровая приставка Xbox One, и она намного лучше нынешней PS4.

Издание WinFuture получило в свои руки инсайдерские данные о том, что представляет из себя игровая приставка компании Microsoft, которая называется Xbox One S All Digital. Также было опубликовано изображение, проливающее свет на ее внешний вид. Слухи о такой консоли ходят вот уже как несколько месяцев, но теперь им нашлось официальное подтверждение. Данная игровая приставка, в отличие от обычной консоли, а также Sony PlayStation 4, не имеет привычного всем дисковода.

Сообщается, что купить эту консоль в Европе покупатели смогут за $300 (19 300 рублей), и это очень скромная сумма. Дело в том, что Microsoft Xbox One S All Digital окажется доступна только в модификации с 1 ТБ жестким диском, и прямо «из коробки» на консоль окажутся установлены три игры – Forza Horizon 3, Minecraft и Sea of Thieves. Получается, что по крайне скромной цене, которая меньше ценника на Sony PlayStation 4 в самой дешевой версии, покупатель получает более продвинутую приставку и сразу три дорогостоящих видеоигры для нее.

По данным источника, официальный анонс данной консоли случится в США уже 16 апреля 2019 года, тогда как ее продажи по всему миру, в том числе в Европе, начнутся 7 мая. У данной консоли совсем нет никакого оптического привода, поэтому устанавливать на нее видеоигры пользователи смогут исключительно через магазин Xbox Store, покупая их в цифровом формате. Вполне себе очевидно, что Microsoft возлагает большие надежды, и они почти наверняка сбудутся, потому что данная консоль намного лучше PS4 по соотношению цены и качества.

Недавно стало известно, что самые лучшие игры для Xbox One временно продают с огромными скидками.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.