WhatsApp и Instagram перестали работать по всему миру

Купленные много лет назад компанией Facebook сервисы WhatsApp и Instagram неожиданно перестали работать по всему миру, причем точно такая же участь постигла и одноименную социальную сеть. Что стало причиной неполадок – неизвестно, однако о проблемах сообщают жители России, Франции, Украины, Германии, США, ОАЭ, Сингапура, Казахстана и множества других регионов мира. Проще говоря, речь идет о глобальном сбое, из-за которого пользоваться тремя самыми популярными в своем классе сервисами просто невозможно.

Из-за того, что сломалась даже социальная сеть Facebook, неожиданно у всех пользователей перестала работать авторизация в Tinder, Spotify и другие популярные сервисы, которые не имеют ничего общего с данной соцсетью. Что именно стало причиной неполадок – неизвестно, но пострадали от них абсолютно все пользователи, в том числе лица, использующиеся сервисы WhatsApp и Instagram. У многих не происходила авторизация в учетную запись, а пользователям мессенджера не приходили сообщения.

По словам сотрудников Facebook, WhatsApp и Instagram, проблемы с доступом никак не связаны с DDoS-атакой, как предположили многие пользователи. Скорее всего, один или сразу несколько дата-центров накрылись, но нагрузка на все остальные оказалась слишком высокой, поэтому сломалось все. В настоящее время специалисты компании занимаются решением проблем, потому что все три данных сервиса продолжают работать с большими неполадками, не позволяющими ими пользоваться совсем или же частично.

Из-за того, что WhatsApp перестал работать, резко возросла популярность Telegram и Viber, то есть двух других самых популярных в мире мессенджеров. Нельзя не заметить, что сбои в работе Facebook и принадлежащих ей сервисов в нынешнем 2019 году происходили уже дважды, и это вовсе не какие-то технические работы, потому что о таких всех гарантированно предупредили бы заранее. Повлиять на всю эту ситуацию никак нельзя, поэтому единственное, что остается – ждать, когда все заработает.

Не так давно была объявлена дата блокировки WhatsApp и Instagram в России.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.