Новую прошивку MIUI 10 нужно срочно установить на все смартфоны Xiaomi

Выпустить хороший смартфон по части внешнего вида и технического оснащения – это еще полдела, потому что любой уважающий себя производитель, и покупателей своей продукции, просто обязан на постоянной основе выпускать качественное программное обеспечения для конкретной модели, делая это по меньшей мере в течение двух лет с момента ее выпуска на рынок. Сегодня, 14 апреля 2019 года, состоялся релиз новой прошивки MIUI 10, и ее следует срочно установить на все смартфоны Xiaomi.

Все дело в том, что китайская корпорация уделяет много внимания ПО в своих телефонах, потому что она понимает, что без него ее фирменная продукция практически ничем не лучше гаджетов от конкурирующих брендов из Китая. Считанные часы назад случился релиз прошивки MIUI 10, установить которую на свои электронные устройства уже могут владельцы несколько моделей, в том числе Redmi Note 7, Mi 9 и Redmi 7. Новейшее программное обеспечение имеет номер сборки 10.2.8.0.

Как сообщает Xiaomi, данная прошивка, вес которой находится на уровне 300 МБ, закрывает сразу несколько критических уязвимостей, обнаруженных в марте и апреле 2019 года. С их помощью злоумышленники могут красть личные данные пользователей, поэтому всем владельцам мобильных устройств бренда рекомендуется как можно скорее установить MIUI 10, не откладывая установку апдейта в долгий ящик. Кроме того, новая операционная система исправляет ошибку, в результате которой значки уведомления перекрывали время и индикатор заряда.

Помимо этого, в списке новшеств новой прошивки MIUI 10 значится повышение скорости работы и увеличение стабильности. Вероятно, добиться этого сотрудникам Xiaomi удалось за счет проведенной оптимизации и исправления от багов, обнаруженных за последние несколько недель. Новейшее программное обеспечение пользователи мобильных устройств бренда могут легко и просто установить «по воздуху», а сделать это очень просто – достаточно зайти в специальный раздел и согласиться с установкой новой прошивки.

Совсем недавно китайская корпорация Xiaomi раскрыла список смартфонов, которые обновятся до прошивки MIUI 11.

Источник изображений: «Яндекс Картинки»

Присоединяйтесь к нам в Google News, Twitter, Facebook*, Instagram*, ВКонтакте, YouTube и RSS чтобы следить за новостями и оперативно получать интересные материалы.

* Сервисы признаны судом экстремистскими и запрещены в России.

Не забывайте соблюдать правила общения.